Сад и огород

как посадить куст розы? тоесть если я отрежу веточку и воткну ее, она приживется и как правельно надо?

Aleksandr Potapov
Никогда не поздно зачеренковать розы. Если бы их можно было черенковать только, как пишут, в июне-июле, то питомники по выращиванию роз простаивали бы без работы большую часть года . Другое дело, что если роза приживется, то высадить ее поздней осенью в грунт - загубить и потому придется держать дома. А теплый сухой воздух в отапливаемой квартире не всякая роза выдержит и не заболеет. Если же есть прохладное, но светлое место, где ваша роза могла бы перезимовать, то черенкуйте, а когда даст корни, держите в прохладном месте до весенней высадки в грунт. Информации о приемах черенкования много в интернете - читайте, смотрите ролики и пробуйте. Попытка - не пытка.
Ирина Беляева
Лучший ответ
Сейчас осень в грунт сажать уже поздно. А делается это так . Берете веточку с 3 -4 почками ставите в воду. Потом в землю под наклоном и с верху пяти литровую банку без донышка. И полить не забывайте.
Уп
Упоротый
Мария Беленко а в воду зачем? чтобы загнила?
нет, не приживется --время ушло, это в июле делают, так что покупайте готовый саженец
Vasja Nikiforov
правильно вам написали, поздно уже, начинайте черенковать с мая по июль. приготовьте торф+песок+доломитовая мука+удобрения, просейте и в прозрачные стаканчики 0,5 л. полейте и только что срезанные черенки с роз обмакните в корневин, воткните в стаканчики, обожмите землю вокруг и накройте отрезанной бутылкой, поставьте в тень и в тепло (теплица для этого очень даже подходит, я между томатов ящики ставлю) поливайте и опрыскивайте эпином.
Berik Beisenbay
Некоторые сорта "с пол-пинка" приживаются. Баклажкой или пакетом ещё накрыть, чтоб влагу не теряла. Иногда прорастают ветки, которые обрезаешь осенью с куста и просто в компост выбрасываешь. Весной хвать - листочки проклюнулись.
Попробуйте, что вы теряете?