Сад и огород
как правельно посадить черенок розы,месяц стоит в воде,листья дала а коришков нет,сразу в землю ставить?Или ждать корни?
Сразу в землю. Желательно не очень плохую. Сверху накрыть перевернутой стеклянной баночкой. Поливайте. Теперь ждите: если укоренится - повезло. Для большего везения черенок розы нарежьте на 3-4 (в зависимости от длины стебля, но так, чтобы на каждом кусочке были листики. В земельку. Сверху баночку. Ждем.
Александр Микиртычев
а баночку обязательно, что она дает? Если посадила с листиками ?
Шанс есть: купите корневин или что-то подобное (порошок для укоренения) , обмакните в порошок черенок розы и воткните в мягкий субстрат смеси земли и песка в горшочек, черенок подрезать, благоухающая зелень сверху ему не нужна
обязательно ждите корни
Ждать корни. Когда они появяться-через 2-з месяца, примется в земле хорошо и надолго.
ждите корни...
Полностью согласна с КЛАВОЧКОЙ.
Я очень долго ждала корни, а потом потихоньку подсыпала землю.
Ждать корни. Если дала новые листики, то и корни даст. Когда посадите ---накройте банкой, недели на 2-3.
Чтобы получить саженцы из черенков. их преварительно замачивают на сутки в воде полностью, после в течении6-12 часов нижнию часть черенка выдерживают в стимуляторе роста. /они продаются /, а затем помещают в почвенный субстрат. Для образования корней нужна температура не менее 25-27 *С. При такой схеме саженцы роз у Вас всегда будут.
Я тоже ждала-ждала корни, а черенок потихоньку и загнил, а веточки с листочками, которые появились на черенке, завяли и засохли. Ни разу у меня не вышло ничего таким путем.
Во влажную смесь почвогрунта и торфа, сверху полиэтилен!
дети подарили на юбилей розы сейчас осень где лучше посадить черенки дома или на даче