Сад и огород
Ребятушки! помогите вот в чём дело. Я посадил куста чёрной смородины и 5 кустов красной. Через год у меня какимто обра
Я посадил куста чёрной смородины и 5 кустов красной. Через год у меня какимто образом все кусты стали красными Тоесть стала одна красная смородина. Что это такое?
Увы, я сажала жасмин, а выросла черноплодная рябина. Дурят нас, братцы, как хотят.. .
Не могло ничего такого быть, о чем вы пишите - разные виды.
такого не может быть
25 лет растут рядом и красная - красная, белая - белая, а черная - черная. А у отца, наверное все 40 лет, да еще и китайская была (золотистая) .
Ну как можно спутать черную смородину с другими! У листьев черной свой неповторимый запах, даже ветки и почки пахнут. А вот у красной и белой пахнут просто, ну как трава, слабый запах зелени какой-то.
По биологии у Вас явно дохлая "3". Переопыленную смородину можете получить лишь семенами. Но.. . бывает ягоды падают, и все равно черная - черная. Черной смородины один куст вырос из семян, а, ягоды кислее получились, хотя такие же крупные, как у "родителя". Еще неизвестно, какой кустик, белая или красная за забором из семян выросла, вот в этом году и посмотрим, что же получилось.
Кстати, есть еще и розовая смородина
Значит изначально вся смородина была красная. Потому что у меня растет белая, красная и черная рядом, ничего не изменятся.
значит Вас обманули или Вы сами ошиблись при посадке
Я черную смородину от остальных по запаху отличаю, поэтому, когда покупала нюхала. А вы нюхали? Я думаю, большинство людей правы - изначально не было в черенках чёрной смородины.
не может этого быть
В 2011 году посадила замечательную сиреневую плетистую розу было несколько цветков В 2012 году ни одного цветка В этом году году вымахал огромный куст весь в бутонах, ждала полюбоваться -расцвел белый шиповник Сажала войлочную вишню-вымахала черешня 5 метров Сажаем и ждем сюрприза
Это просто возмутительный факт! ! Родина ждет черную смородину, а тут такой прдимонокль!!!
покупайте саженцы и рассаду у проверенных продавцов или в питомниках. на рынке сплошной обман
просто изначально были все саженцы красной смородины. Других вариантов быть не может
Листья (почки тоже) у черной смородины пахнут, у красной нет. Как можно было ошибиться? Вас обманули. Все черенки были красные. Перерождение так не происходит.
Я когда то хотела посадить красну смородину. Покупала каждый год у разных продавцов и каждый раз у меня вырастала чёрная смородина .Очень растраивалась по этому поводу. А оказалось что всё намного проще, когда покупаешь можно определить по запаху, черная пахнет а красная нет. Первый год у меня будет урожай и красной и черной смородины, а даче уже 6 лет.
Вобщем обдурили Вас, так же как и меня несколько лет подряд.
У знакомой в этом году почти тоже самое: 4 куста белой смородины и 1 куст -красной, через год все кусты красные. .
А у меня на красной смородине выросло пару ягод чёрной