Я избавилась от йошты. Как говориться, ни рыба, ни мясо. Вкус никакой.
Возможно, кому-то нравится преснятина, но просто смородина и крыжовник - гораздо лучше.
Сад и огород
Посадила гибрид черной смородины и крыжовника- ЙОШТА. Кто нибудь пробовал? Что она из себя представляет.
Вот и я в этом году наконец выбросила этот гибрид, блин, как бы покультурней его обозвать.. . Бесполезное растение - ни вкуса, ни урожая ни красоты, между прочим.... Я лет 6 жалела, не осмеливалась выкинуть, в этом году зимой собака мне помогла - ободрала его, а я разрешила, вот только весной осталось корень выдрать, жалко, но пришлось.... Не держать же все подряд на участке? Да и форма была какая то дурацкая - широкий и некрасивый. Короче, вам удачи и терпения с этой милой обновкой: -)))))))
У меня на Севере растет года 4, разросся, а ниразу не цвела, этой весной буду ее выкорчевывать и на помойку.
мне не понравилась, избавился
И куст красивый и ягоды вкусные! И не вымерзает у нас на севере я очень довольна и выбрасывать не собираюсь! Убедитесь сами -полезная вещь!
Йошта — это сборное название искусственно созданных гибридов черной смородины и крыжовника. А вкус зависит от сорта. растет прекрасно не вымерзаети всегда есть ягоды
У соседки 3 куста вдоль нашего общего забора растут. Кусты больше смородиновых, ягоды мельче крыжовники, урожай так себе. На вкус что-то среднее между смородиной и крыжовником. Зато не болеют и никто из вредителей не ест.
сидит один, только для экзотики, весной симпатичные маленькие цветочки, а у ягод вкус никакой...
Я ее вдоль забора посадила. Как ограждение больше пользы принесет
Казахстан. Там такое растение называется крендаль. Очень поддерживаю комменты сверху. На вкус никакой. И варенье никакое. Правда у нас урожай был каждый год. Сначала пытались все переработать, а потом успокоились-сахар жалко стало.
мне нравится,, не болеет,, а ягоды для кампота с яблочками-,,хорошо ,,,
Добрый день! Из крендаля не варят варенье - Это винная ягода, из него получается превосходное вино !!!
Выкопала и выбросила. Ни смородина, ни крыжовник. Куст огромный, пользы никакой.