Сад и огород

можно ли использовать собачий навоз под растения и под какие?

Elena Lepskaya
Ой-ёй - ёй !!!Я бы не советовал !!!
Мурад Aхадов
Лучший ответ
у собак не навоз... у собак дерьмо
они ж не травоядные!
Юлия Ахмадиева
применяется только птичий и коровий, собачий не применяется
Можно использовать любое дерьмо! Я ИСПОЛЬЗУЮ И НАШЕ (ЧЕЛОВЕЧЬЕ) И СОБАЧЬЕ (ЕГО МАЛО) . Результат великолепен!
собачье нельзя, во первых горит все, , даже от сухого (посмотрите на газонах в парках) , во вторых и глисты и другая зараза разносятся..., пыль от сухих какашек аллергична, и потом они не представляют никакой ценности, и не помогают ни земле ни растениям
не использовали, но вероятно можно-- весной, когда вокруг будки все вычищаем, муж целую тачку этого добра отвозил на заброшенный участок, так в том месте где вываливал такой шикарный бурьян растет под 2м--заметно отличается на фоне остального бурьяна. А насчет глистов.... так от с\х животных их не меньше. Мы вот своим коровам всегда в запуске давали таблетки от глистов, но точно знаю, что делают это еденицы, когда говоришь об этом, то просто глаза таращат, типа.... а что им тоже надо давать? !!а на фермах тем более, собак-то по чаще глистогонят....
если собака нагадила много-тележку, если она питается травой, если ее навоз перегнивал 3-4 года. Да, можно использовать.
Всё - в дело! Но хорошо бы, чтобы в чёрных пакетах на солнце перегорело, как немцы делают...
Хомко Леонид
1. Очень высокая вероятность разноса глистов.
2. Много кальция
3. Не знаю, что там с составом - но у меня уже 6 лет нет собак (до этого испражнялись в вольере на почву) - а в том месте до сих пор не растут никакие декоративные растения, словно горят от химии.
Навоз — органическое удобрение, состоящее из экскрементов сельскохозяйственных (!) животных.
Hondamir Asadullaev
Нет, конечно, они ж мясо едят.
Там у них всё по-другому в животе. У коровок то травка в кишках бродит.
Хотя.. . я знавала людей, которые и человечие какашки использовали.
Андрей Дроздов
Растения хорошо растут не от навоза http://www.youtube.com/watch?v=zlcvyNcs3Cw
Akrombek Salimov