Сад и огород

Розоводы! Как вы используете коровий навоз для удобрения? В каком виде, как часто?

Иринка !!!!!!!
весной в виде подкормки под кусты, потом развожу в бочке с травой, настаиваю и поливаю. В середине июля эти манипуляции прекращаю. Еще для них использую долговействующее удобрение GreenWorld, очень довольна
Ольга Коровина
Лучший ответ
Иринка !!!!!!! Роза ваша просто светится! Скажите, а "в виде подкормки под кусты" - это неразведенный навоз? Но перепревший? У меня розы уже третий год, но навоз я еще не использовала, очень боюсь перестараться и сжечь корни.
Коровий навоз в чистом виде добавляю в бочку с травой и заливаю водой, бродит несколько дней, потом разбавляю и поливаю. Осенью перекладываю траву с навозом и делаю теплую грядку на весну, потом из этого получается хороший компост.
сначала густо расвести жижей в ведре, дать перебродить неделю, Потом на ведро воды 1 литр этой жижи и этим подливать кусты.
Настаиваю, развожу в пропорции 1:10, поливаю этим раствором коровяка весной, сразу после подкормки азотными удобрениями (лучше всего аммиачная селитра) . Землю мульчирую перепревшим навозом (перегноем) , Вторая подкормка в начале бутонизации. Во время цветения никаких подкормок.
Простите, что немного не в тему. Розы больше всего любят конский навоз. Мы, розоводы, в шутку его называем "розовым мармеладом". Я всегда использую только его.
Наталья Ратманова Да, конский навоз самое то. Английские розы почему процветали- потому что английские конюшни были в почете...
Розы любят органические удобрения, поэтому я тоже делаю настой с крапивой для жидких подкормок. Подкормку совмещаю с поливом - 1 раз в 2 недели. А весной разгребаю верхний слой почвы и заделываю туда перепревший навоз и загребаю землю обратно.
Ruslan Bos
Мадам, коровий. . пфф - прошлый век, пользуйтесь гусиным. У меня розы цветут даже в мороз!