Сад и огород

Милые землевладельцы, какое время года вы ожидаете с особым нетерпением?

художник: Альфонс Муха "Четыре времени года".
конечно же весну
Юрий Кондрашев
Лучший ответ
а я всякое люблю, кроме хмурых затяжных дождей
Я не оригинальна. Как и многие дачники-обожаю весну. За зиму в голове зреет куча планов, хочется быстрее начать подготовку, посеять рассаду, наблюдать как она пошла в рост, проверить как все перезимовало, посадить новые растюхи. Меня вид всходящей зелени приводит в восторг. Лето тоже люблю, но оно уже отравлено приближением осени, чем дальше, тем больше. И ненавижу осень! Больше чем зиму. Так как за зимой придет моя любимая весна. У меня с осенью какие то грустные ассоциации.
все идет своим чередом. . но в душе немножко осень и я не против ..
Кондратьева Анастасия Вам Пушкин кланялся:
"И с каждой осенью я оживаю вновь"....
Поскольку вопрос был адресован землевладельцам, скажу так: весна - завал с посадкой, лето - завал с прополкой, осень - обжираловка, закаталовка. Зима - релакс! ;))) Даешь зиму! ;))
Альфонс Муха, видимо, сам занимался посадкой-прополкой, поэтому его дамы на картине так замечательно - блаженно выглядят. ;)))
Я жду лето)))
Алена Прус
Следующую весну.
Каждое! У всякого сезона свои прелести.
Посмотришь, что в мире происходит- наводнения, войны, голод- каждый день принимаешь с благодарностью и радостью.. . С особым нетерпением жду вопросов с замечательными иллюстрациями. И позитивно, , и познавательно!
Станислав Прусс вот согласна с вами на 115 % ))
с декабря по апрель время тянется, холодно, не люблю холод, всё замирает, появляется много времени свободного, вышиваю, вышиваю, картины ставить некуда. самое любимое время когда уже тепло, а комаров ещё нет и когда ещё тепло, а комаров уже нет!
Сейчас жду осень, потому что огород уже отпустит и можно будет опять отдать себя вязанию.
Зимой обычно жду весну, потому что устаю от вязания и уже все готово к огороду.
Ну а весной уже сильно чешутся руки по посадкам, да и в горы сильно тянет))
Саша Ло
Не то, чтобы с нетерпением, но жду осень. Потому, что по-особенному красиво, потому что щедра на дары и потому что время подводить итоги.
Maiya Shek
Сейчас уже о зиме мечтаю- устала.... А зимой о лете, о весне мечтаю
Николай Бабиев
Не то чтобы с нетерпением, а больше с каким то трепетом всегда ожидаю лето. Со второй половины зимы и всю весну я вся в работе и заботе, а вот на лето у меня как всегда много ожиданий и мечтаний, и всяких там планов и замыслов.)))) ) ( спасибо за оригинальные вопросы) )))
Михаил! Спасибо Вам за нестандартное мышление!
Ольга Хегай
Кондратьева Анастасия Мне очень хотелось "расшевелить" чрезмерно
серьёзных ,зацикленных на своей страсти,
любителей растений....
Надеюсь,что не сильно отрываю вас всех
от главного :холить и лелеять своих
зелёных божеств....
Весну люблю, когда все только распускаться начинает и в воздухе витает особый аромат, настроение поднимается в предвкушении чего такого-растокого.
А Вы я смотрю решили нам лишний раз напомнить, что в мире есть ещё много чего прекрасного и воодушевляющего, помимо растений. Может тогда ответите, кто художник или как называется картина, где дама в красном платье с папироской восседает, она была в одном из Ваших вопросов, а то как то запала я на неё.
Кондратьева Анастасия киньте ссылку:я не помню ВСЕ вопросы....
Кондратьева Анастасия Возможно это :Зураб Мартиашвили "Дама"
как в песне поётся-зимою-лета, осенью- весны
Я - вторая, слева: -) Люблю летний зной и всегда жду... весну, а за ней лето.
Павел Репкин
весну-конец апреля, начало мая обожаю
Борис Иванов
Огородники обычно с нетерпением ждут весну чтобы начать все сажать Картинки вы раздобыли шикарные
Обожаю весну - бодаешься с рассадой в мечтах, это даже приятнее, чем летний результат... ) Нелогично, блин...)
летом, когда жрут комары-зиму, осенью, когда зарядят дожди-жалею о лете, весну переношу вообще очень плохо, а вообще очень люблю золотую осень, когда еще тепло и листья шуршат под ногами и красота вокруг, и комарье уже не надоедает-самое комфортное время года... И всегда хочу Новый год))))... а вообще у меня вот такое впечатление, что когда родился, то это время года и самое любимое... у меня вот так и есть)
Rahim Ml
зиму что бы отдохнуть
Сейчас никакое. Лето же.
Опять весна пришла на дачу.
Ликует солнце. День подрос.
И лишь одни сосульки плачут,
Жалея зиму и мороз.
С большим нетерпением буду ждать следующие Ваши оригинальные вопросы!!!
Весну-потому, что все расцветает; лето-потому, что солнечно и радостно; осень-потому, что можно подвести итоги; зиму-чтобы виртуально подготовиться к первым трем!