Сад и огород
Огородники Краснодара, собрались к вам отдохнуть на 2 недели на авто. Почем у вас помидоры/огурцы? Ваши на неурожай жалуютс
Я уж думаю ведро своих недоспелых чтоль взять? А почём арбузы? До вас поститься или здесь начать отрываться? У нас они 15-17р/кг. И ещё,говорят, что в Анапе и Геленджике кишечная инфекция какая-то, да? Извините, что слегка не по теме. Ну уж выручите своих по интересам. Заранее спасибо! Владимирская обл. (170км восточнее Москвы)
Немного не по теме, но все же. Огурцы у них не вкусные (по край ней мере продают такие) , все толстокожие и сухие, так что я бы свои взяла. На самих морях овощей и фруктов практически нет, все привозное из Турции, дешевле паромом привезти, чем из Краснодара машиной, один раз только у девочки абхазки купила свой виноград, вкуснятина, но был очень дорогой. Арбузы есть, но по ценам кто на что горазд, например жёлтый который внутри 60 руб кг. Другое дело если около Краснодара торгуют рядом с бахчёй, там и по 5 руб за кг нарваться можно, средняя цена около 10 руб. Ещё посоветовала бы купить у них лук, особенно красный и белый, у них он отменный, масло пахучее. Помидоры думаю тоже найдете.
Про инфекцию тоже слышала, но мнения разные. Все местные в любом случае на городских пляжах не купаются, на дикие ездят.
Приятного отдыха, самое лучшее время для него.
При Хрущеве на Кубань кукурузники насыпали ДДТ больше, чем американцы на Вьетнам дефолиантов. В регионе смертность от рака различной этиологии в десятки раз выше, чем по стране. Рис кубанский, как и краснодарский чай вместе с изабелой и рыбой запрещены к употреблению гражданам ЕС.
Если не считать ежегодные вспышки сибирской язвы и холеры, то в целом все всем довольны, особенно арбузами.
Арбузы от 7 руб. , помидоры полевые от 20 руб.. . Вдоль трассы затаритесь. А инфекции на побережьи были и есть.