Сад и огород
Вы рады, что огород заканчивается и отдохнуть можно или покопались бы ещё в своё удовольствие?
Я и не поняла ещё, что лето кончилось, хлопот много и всегда тоскую, что все так быстро пролетает, а задержать неумолимое время не удается...
То, что лето заканчивается чувствую только по тому, что расцвели астры, хризантемы. Хочется еще покопаться, планов намечено уйма! А делать некогда. Ждешь-ждешь выходных, а тут дожди! Все планы прахом. Пришлось консервированием заняться, чтобы время зря не пропадало.
У нас только середина дачного сезона. Пока ничего не заканчивается. Ещё сентябрь, октябрь и часть ноября прихватим ).
Вух! Покой нам только снится.. .
У нас лето длинное! Да и зимы толком нет!
Я вот неделю назад высадила рассаду огурцов в грунт. Так весело поползли вверх!) )
Да и гранат с инжиром ещё не созрел. А кумкват только отцвел ))
Согласен с песней: Я так хочу, что бы лето не кончалось.
лето кончилось.. . ээххх
У нас огород заканчивается, когда на землю снег ляжет, а так еще дел до фига. Еще не весь урожай собрали. Болгарский перец и малина до заморозков. Всю траву надо собрать, сжечь, подготовить к вспашке. Посадить под зиму: лук, чеснок, морковь, петрушку. Обработать деревья. Вообщем отдых будет с ноября по февраль )))
Лето заканчивается, осень начнётся. До зимы работы хватит.
сезон закончится, когда снег выпадет. в январе я уже цветы на рассаду сею... рада-не рада, ничего не изменишь, время идёт... тик-так ходики... пролетают годики
Начинается учебный год.. . вот это испытание, а огород -это так, лепет.
Я даже не начинал копаться, а уже сезон кончился, не инетерсно (
Грустно. Вот и еще одно лето промелькнуло. Как, впрочем, и вся жизнь.
Какая разница- ну кончится сад, огород, цветы- начнутся другие заботы, отложенные из-за сада, огорода и цветов. Вся жизнь с непрерывным ощущением, что в спину пыхтит паровоз и вот-вот наедет. Единственный способ расслабиться- куда-нибудь на южные моря и чтобы всё включено.
Целый месяц ещё впереди. Уже в холоде.
Не ощущаю, что заканчивается, все копаются, копаются, как прям весной при посадке.
в удовольствие-да, и покопаться еще можно, а вот подготовиться к зиме, ого-го дел сколько, отдых в глухозимье 2-3 недели и опять по-новой!!
не.. но отдых и культурные мероприятия нужны
Работы ещё уйма. Столько, что боишься не успеть всё сделать до конца сезона. С заготовками тоже забот пока много. Зимой крестьянин торжествует.
Огород заканчивается, время заготовок начинается))
Я не рада.... мне нравиться! ! Выходные пролитают незаметно! да и дел еще полным.. . полно...
а мы в крыму можем расслабиться только 1,5-2 месяца, в зависимости от того, какая зима . а так можно работать иной раз и зимой, если не сыро, так как температура чаще всего выше нуля. я вот читаю, у людей летом до 5-7 градусов тепла. а у нас это норма для зимы. все относительно.
Да неделя была хорошая, а как к выходным, так по закону подлости дожди. Может грибов в лесу будет побольше.