Сад и огород
Ягода ядовитая?
Братик съел, бабушка говорит что ядовитая. ему 5 лет

очень на калину похоже.. .
она горькая такая.. . внутри одна плоская косточка в виде сердечка.. .
если калина, то ничего брату не будет, одна польза
Калина.
Ягода съедобная и очень полезная. Но горькая.
Ягоды калины находят свое применение в народной медицине. Они тонизируют организм, оказывают вяжущее, мочегонное и успокаивающее действие, поэтому полезны при неврозах, сосудистых спазмах, гипертонии. Сок или отвар ягод с медом пьют при простудах, поносах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гнойничковых заболеваниях кожи. Как косметическое средство калиновый сок эффективен против угрей на лице, а чай из калины иногда употребляют для укрепления десен.
Это калина--она съедобная, но не вкусная--горчит, много не съедите
что-то не вериться, чтобы бабушка калину не знала
Чи мине повылазило, чи это калина и есть. Полезная ягода. Но лучше заморозков дождаться - после первых заморозков она самая полезная - мать ее на водке настаивает - знатное лекарство от давления (в меру разумного, конечно!)
просто бабушка не хочет, чтобы внук ел сырую калину.
это калина. Она неядовитая, но до заморозков кисловата, а так - очень даже полезна.
Судя по листьям это калина Только на моей кисточки более солидные Она очень полезная
это же калина. Здоровее малыш будет

Если это калина-то это ягода не ядовитая, а очень полезная!
а мы морс из калины делаем оч. вкусный и полезный. А еще мне посоветовали соком калины лицо протирать от прыщей (правда давно это было) помогало.