Не заню для чего Вам их отводить или удалять с Вашей земли, они приносят для нас пользу, мы никогда этого не делаем, так как понимаем, что
основной пищей лягушек и жаб являются насекомые, чаще всего вредители. Остромордая лягушка больше всего предпочитает пауков и цикадон, травяная - слизней и кузнечиков, серая жаба - жуков и муравьев, зеленая жаба - клопов. Пожирают они также медведок, долгоносиков, проволочников, личинок колорадского жука, гусениц и других вредителей. Прыгающие лягушки охотятся на летающих насекомых, в том числе на комаров и бабочек. Крупные лягушки, в отсутствии пищи, могут поймать и съесть мышонка полевки и собственную молодь. Молодые лягушата и жабята питаются тлями, малинным жуком, комарами, долгоносиками. За сутки лягушка в среднем съедает 1-2 г пищи, жаба - до 8 г. Число видов вредных насекомых, уничтожаемых лягушками и жабами, в 2-3 раза выше, чем у насекомоядных птиц, так как они питаются насекомыми с неприятным запахом и защитной окраской; охотятся они ночью, когда птицы спят, и уничтожают вредителей, ведущих ночной образ жизни.. . советую пересмотртеть свой вопрос по отношению к ним.)
Сад и огород
как избавиться от лягушек?
Пригласить французоф- они их как деликатес на обед захавают!
присылайте мне, я с радостью выпущу на свой огород
Избавляться от них очень глупо.
Обожаю своих огородных лягушечек)))
Не нужно выводить этих полезных животных.

от них никакого вреда. у меня ёжики и лягухи бегают по огороду, в кустах живут фазаны, я даже днём их вижу, уже 6 штук и в начале лета были куропатки. а зимой будут зайцы.
Зачем от них избавляться, от них только поольза. У вас не будет слизняков. Они едят мурашей и всякую гадость, которая вредит растениям. . На Иссык Куле, много черной смородины, мы собирали сами, тах хозяева просили, не обижать лягушек, которые сидели под каждым кустом.
После дождя их так много и тоже боюсь на них наступить. А особенно забавны совсем маленкие крошки. Двух знаю в лицо.
Не надо от них избавляться, они вам помогают в борьбе с вредителями!
Убей лягушку - сделай праздник для слизней.
Я очень рада, что у меня лягушки появились на участке. Они такие хорошенькие. А некоторые прыгают из под ног и в прыжке как бы писают мощной струей
А чем они помешали? А в природе все нужное
Моя соседка по участку их собирает в ведерко и отпускает подальше от своего участка. А я с ними разговариваю. Прошу, чтобы под ноги не лезли. одной на ножку наступила, нечаянно, она как завизжит. Я очень испугалась.
Лягушки приносят только пользу для огорода
Ну как.. Рамзия Мурзова ..вы немного просветилися относительно вашего вопроса? Народ здеся умный --ну-у.. в большинстве своем --так что.. плохого не посоветует. Рекомендую их слушаться.
дождаться зимы