Сад и огород

как естественным путем, не прибегая к ядам и ловушкам, регулировать численнсть лягушек в пруду. Их ор по ночам очень дос

Орут так, что невозможно спать. Я слышала, что тритоны - конкуренты лягушек. Они не орут хотя бы, но может они тоже чем-то досаждают в саду? И насколько эффективно их присутствие? И где их взять? Живу под Киевом. Лягушки приходят из соседних водоемов. Мы вылавливаем их сачком и отправляем восвояси. Но все равно несколько особей есть. Скоро пруд зарастет растениями и удалять икру будет очень трудно. В пруду живут рыбы. Как отличается икра рыб и лягушек- непонятно.
Постарайтесь привыкнуть к их "песням" Это их жизнь. Если вы такая
восприимчивая, то смените место жительства. Мне, например, ора
лягушек не хватает. 2 года на даче было пару лягушек, даже муж им
маленький бассейн сделал. Но, увы,-сушь сделала свое дело, лягушки
пропали.Жаль.
Serik Izimov
Лучший ответ
Это еще что. Весной Вам прямо в окно соловей орать будет, потом - кукушка кукукать.
А лягушек едят ежи и змеи.
Виталий Вита
А мне нравится когда квакают. Чуствуешь, что не в пустыне живёшь.
Поют не лягушки, а самцы лягушек. Поют недолго, пока не спарятся. Изображение лягушечьейикры можно найти в яндексе, в учебнике по природоведению для начальной школы. Похоже на зеленую тинистую кучку икры. А жабья икра тянется лентой. Вот если бы вы пожили МЕСЯЦ под ор цикад - это намного хуже лягух. Сначала кажется, что сработала сигнализация у нескольких машин. Но потом звук становится таким. что не слышно даже своего голоса!
По утрам разве орут. И когда солнце пригревает. Незнаю орут и как-то спокойно на них. Свой пруд под боком.
Юлия Соколенко
Просто у вас проблема со СНОМ, а не с лягушками. Пусть они родимые курлыкают, а вам сон покрепче. И проблема решится сама по себе. Сладких снов вам..)
Игорь Емелин
Не знаю, как у вас, а в нашем саду с появлением в пруду лягушек поисчезали слизни, т. к .лягушечки их охотно поедают. Мы переделали недавно пруд, так очень переживаем понравится ли лягушкам новое место обитания или нет.
Sandra Sydir
С природой трудно спорить Я вас понимаю Меня коростель достает каждое лето Тоже спать невозможно и ничем не отпугивается Орет прямо за забором
**exclusive** Tdk
Я вам так завидую, в нашем поселке все пруды закопали, коттеджи настроили, нет теперь, ни природы ни лягушек, аж душа болит, что с родиной моей сделали, могое сейчас бы отдала, чтобы в детство вернуться и лягушек услышать, а вы как уничтожить.
Ruslan Abdraimov
подселить змей
Kuralay Zhunusova
ничего не поможет. это их законное место обитания на протяжении сотен лет. небудет лягушек расплодятся каморы и вас загрызут.
Крик лягушек - признак хорошей экологии, сейчас не часто их крик можно услышать. Ну, если не нравится - поселитесь где-нибудь рядом с рестораном, будете пьяные песни слушать и музыку до утра.
Елки-палки.. во у людей проблемы! Мне бы такие... Вы на меня не обижайтесь.. пожалуйста.. намерения вас обидеть у меня нисколечко нету.. но вам действительно надо бы сходить к врачу..
им нужен хороший дирижер.... а вам бирушу!!
Павел Frost
Да, все верно, Вам нужно успакаивать нервную систему, пейте иван-чай незадолго до сна.
ой, как я люблю слушать "песни" лягушек! это же признак весны! лягушки орут только весной, вечером! красота, выйдешь на пруд, а там тааакие трели (у самой пруд под окнами) , ну просто настроение поднимается!
запустить весной щурят