А чем они тебе помешали? Питаются комарами, мухами, гусеницами, слизняками - тебе кого-то из этих несчастных тварей жалко?
К меня на даче на участке нередко встречаются и лягушки, и жабы - я всегда радуюсь, когда вижу очередную. И когда кошу травку - стараюсь, насколько это возможно, не нанести им урона. Пока, вроде, ни одну не задел.
Перечитай школьный учебник зоологии для седьмого класса - соответствующую главу. И осознай, что россказни о лягушках, поедающих огурцы на грядках или картошку в погребе - это бредни нашего, увы, полудикого в значительной своей массе населения, благодаря которому страна и умудрилась отстать уже не только от Европы, но и от Азии. То есть, разумеется, лягушек и жаб можно встретить и на грядке, и в погребе - кто же, как не они, будет кушать тех же слизняков, грызущих ваши огурцы и картошку?
Сад и огород
как от лягушек избавиться?
Съесть их!
Можете мне переслать, буду только рада! Я им прудик сделала.
от них не надо избавляться, их наоборот нужно разводить, что бы всякой мошкары и слизняков в саду было меньше!
лягушки поедают слизняков, которые в свою очередь поедают наши фрукты и овощи
Притвориться журавлём!
А зачем? Если в саду есть лягушки радуйся. Не которые наоборот переживают что лягушки незапрыгивают к ним в огород.
с помощью воздушки или пулемета, или цаплю заведи
боритесь с заболоченностью почвы
Так... это.... блин... они же путешествовать любят... отправьте их в путешествие...:):):)
это смотря какое место они вам облепили, поцелуйте их может они превратятся в бабочек
Подумайте, а стоит ли от них избавляться. Лягушки прекрасное средство от различных вредненьких насекомых.
заведите ужа
Они приносят в огороде только пользу .