Сад и огород

Дачники! В летний дом какой посоветуете обогреватель, не забывая о технике безопасности.?

У нас тоже два обогревателя, пользуемся в основном масляным, но если быстро просушить помещение надо, то ветерок включаем на какое-то время.
Александр Кошеленко
Лучший ответ
Масляный.
У меня на первом этаже печка "Огонь батарея"-дровяная. Достаточно экономная. Обогревает первый этаж легко, второй через лестницу тоже нагревается. На втором этаже висят 2 инфракрасных обогревателя с термостатом. Они включается только если температура падает ниже установленной. Ну, к примеру, ночью температура в доме после печки начинает падать, включаются ИК обогреватели. Проводка новая, сечение провода брали с запасом, провода медные. Делал свой электрик, как для себя.
Елизавета Valerevna
Масляный. И про проводку не забывайте, на дачах она хлипкая.
Зависит от наличия коммуникаций - лучше всего газ, но он как правило недоступен, электричество -дорого, дрова - если нарубите.
у меня стоит конвектор ballu
тихий, экономный в отличии масляных т. к. есть датчик температуры.
||Андрей ))))
Мы когда приезжаем на дачу, то сразустроительной газоой пушкой просушиваем и прогреваем весьдом. А потом уже включаем с датчиком температуры, а определенный градус тепла... Газ в балоне. И еще газовый камин на минимальном режиме. А так если все на электорооогревателях, то зимой соседи платят по 20000-25000 в месяц за электроэнергию. Только на ночь не забывайте газовый выкючать. Потихоньку утепляем дом и становиться более экономно.
Палыч Белый
У нас 2 обогревателя - масляный для длительного, но не сильного обогрева и "ветерок" для быстрого и мощного прогрева, но от него душновато. А так у нас печка, это класс...
Печка для нагрева помещения и камин для удовольствия и быстрого тепла.
At
Atmacaali2004
Мне нравятся конвекторы.
Если на веранде балдеть, то... -направленного действа. А это и инфракрасный (не безопасно) .
Идеально на ночь спать-электроодеяло.