Сад и огород
какие из низкорослых томатов вам больше всего нравятся +
Из низкорослых порадовал сорт "челнок", сливовидной формы, кожура плотная, но внутри сахаристый, так что и в консервацию и съесть приятно. А вот разочаровал хваленый сорт "Санька", очень урожайный конечно и ранний и плодов много, но в банку не запихнешь - большие, и в салат не положишь - безвкусный, на магазинный похож. А так я конечно высокие больше люблю, салатные. Растет еще какой-то низкорослый крупный вкусный, но сорт не знаю, семенами поделился кто-то.
Андрей Зайцев
мне тоже Санька не понравился, на вкус никакой, да и фитофторой заразился самый первый
Я в этом году была крайне приятно удивлена сортом "Золотая пуля", желтые, низкорослые. Для консервации, конечно. Удивили "дружной отдачей урожая". Теперь я знаю, что это такое. За неделю, а может и меньше - все собрала, закрутила. И они, кусты, начали медленно умирать. Рядом - еще зреют красные и низкие и высокие, а на них сейчас (больше месяца прошло) по 1 - 2 висят. И ни фитофтора их не взяла, ничего. Ну, от тли в этом году обрабатывала всё.
Челнок хороший сорт, но в какое сравнение не идет с высокими, предпочитаю высокорослые.
на первом огороде я выращиваю только то что метр и выше. урожай от них всегда больше и до самых морозов. а на втором возле сада чисто для себя ранние низкие пару сотен кустиков.
Предпочитаю высокорослые... так как теплица высокая... Балерина... не высокая... нравится... вытянутый плод розовый.
Каротинка - изумительный оранжевый цвет, чуть отдающий розовым, тонкая кожица, сладкие. Кибиц - ранняя красная сливка стандартного размера, хороши для маринования. Но я тоже предпочитаю высокорослые.
Не люблю низкорослых Они только для консервации. Для еды только высокорослые.
Петруша-огородниу и Розовая стелла
Я люблю черные и желтые сорта Сейчас не помню какие среди них низкорослые
В этом году порадовали - Бетта (в открытом грунте) и Банан красный (на улице и в теплице) дали обильный урожай. Но я тоже больше люблю высокорослые. Москва.
Я не согласна что высокорослые плоды только внизу.. .
Первый сбор да на нижних кистях-взяла 8 ведер а сейчас весь верх усыпан крупные ели ветки держат..

Андрей Зайцев
в южных областях возможно и будет урожай при условии формирования куста
Альбина Хайбуллина
Регион какой у Вас?
Из высокорослых ДЕ БАРАО хорош- рекомендую- нет резона использовать 3 м высоты теплицы под низкорослые. А низкорослый- ИДАЛЬГО
РУССКИЙ РАЗМЕР
ИДАЛЬГО

Из нискорослых нравится .,,Огни Москвы, , и ,,Перемога,,.