Сад и огород

когда высадить зимний чеснок?

Elena Raugul
сейчас не можно (как советуют) , еще тепло, может прорасти и не выживет зиму. Лучше в конце сентября.
Татьяна Вилкова
Лучший ответ
Можно сейчас.
я сажаю в ноябре. юг.
Недели за 2, до заморозков, иначе проростёт, что нежелательно .
Сажается очень просто. Что бы слой почвы над ним был около 5-7см. Главное: НЕ СПУТАТЬ ВЕРШКИ и КОРЕШКИ !!!Сажать надо в районе Покрова. Но я сажал и под 7 -е ноября, 100 % всхожесть. А вообще сроки посадки зависят от региона проживания. Курск.
Владимирская область (170 км восточнее Москвы). Буду сажать 1-5 октября. В том году так делала. Снег выпал в середине ноября. Чеснок перезимовал великолепно! На урожай не жалуюсь!))) Значит месяц на укоренение, но не прорастание хватит. А у мамы однажды пророс (осень вдруг потеплела в ноябре), так она просто присыпала сверху торфом, заготовленным для смеси на рассаду. Удачи вам.
Alexander Fuchs
Смотря в каком регионе Вы живете!
Игорь Легалин
Ну вот дожди прекратятся и можно сажать.
Халит Галлямов
За 2-3 недели до наступления холодов, что бы успел чеснок укорениться, НО НЕ взойти!
:A
:::... Asima ..:::
В Подмосковье с 20 сентября по 10 октября, чтобы до морозов корни дал, а в рост не пошёл.
Главное, до покрова, 14 октября
Действительно, зависит от климатических условий. В Волгограде я не слишком морочусь чтобы не успел прорасти до морозов. Когда есть возможность, так и сажаю, обычно всегда зеленые всходы уходят под снег (который, кстати, не всегда бывает зимой) . Нормально перезимовывает.
Ирина *******