Сад и огород

Правда ли, что клещевину используют для отпугивания мышей и кротов?

Я слышал что бузину используют
Марина Рябчук
Лучший ответ
Клещивина что такая СТРАШНАЯ, что ее кроты испугаться могут?
Это ерунда. Кротов не то, что клещевиной испугаешь, но и карбамид в норы их уже не берет.
если бы такое было то тут бы люди не спрашивали "как бороться с кротами".
С.
Светлана .
Ой, боюсь, что неправда. Современных кротов и мышей ничем не испугаешь. Они приспосабливаются к разным условиям жизни.
Erma Esengeldiev
Имейте в виду, у клещевины очень ядовиты семена, если на участке есть дети, то никак нельзя иметь такое растение . 4 зерен достаточно для серьезного отравления организма. От грызунов поищите семена чернокорня лекарственного, сейте, выращивайте и пользуйте. Сейчас в семенных магазинах можно найти.
Кирилл Павлов
Ребята, лейте в норы мочу, не жалейте, малость повоняет, но они уходят! ))))) Сейчас с землеройками веду борьбу, для них аммиак подойдет, посмотрим, что будет. Главное кротов теперь нет!
ничего такого не слышала и не читала, бобовые, высаженные по периметру участка, вроде бы от кротов помогают, но подтвердить не могу - не пробовала, т. к. слава богу кротов нет, но мне кажется, что миф это
Ислам Реимбаев
Только неоднократно читала, что отпугивает мух и комаров, если посадить рядом с домом, про мышей и кротов не слышала.
Виталя Зенин
У нее плоды колючки, может их раскладывают и тогда мыши и крысы уходят. Я знаю репейник надо раскладывать в местах их обетания
Alima Biketovna
Нет, я не верю в такую правду.
Евгений Ф
Поскольку растение ядовитое, нельзя исключить, что где-то ей мышей с кротами отпугивают. Но сам такого не слышал.
вешай таличку осторожно рицин, мыши прочитают и подумают что их что их обманывают