Сад и огород
Слизни сожрали ВСЁ!!! Мать говорит, у неё их нет. А у Вас? Чем боретесь? Срезать цветы на зиму? Уже и срезать нечего (((
У нас лягушки, они жруг маленьких слизней, а больших, если найду, как и улиток, собираю вручную и в мешочек с солью. Кстати, в магазине видела различные приспособления для охраны грядок от слизней - это и полоски толи с медными пластинами поверху - они не дают слизням подняться и перелезть через бортик, и различные планки с загибами, которые тоже можно установить вокруг грядок или цветников. Конечно, это дополнительные затраты, но по крайней мере лучше один раз потратиться на их приобретение, чем каждый год кормить этих тварей своими растениями.
Кроме каких-то мелких бабочек нет никого.
у нас кроты! они жрут слизней
Жуткое количество этой гадости в этом году!! ! (((
Я вот случайно в интернете вычитала. Мужик писал, что случайно оставил на улице блюдце с кошачьим кормом (типа Вискас) . А утром на нем было полно слизней - только бери и выбрасывай. Может, как приманка сработает?..
Я вот случайно в интернете вычитала. Мужик писал, что случайно оставил на улице блюдце с кошачьим кормом (типа Вискас) . А утром на нем было полно слизней - только бери и выбрасывай. Может, как приманка сработает?..
Яд купите.
Негашеная известь. На всем остальном можно разориться, пока потравите этих гадов. Посыпайте, но действует до первого дождя. Живут 5 лет, размножаются и зимуют в земле.
У меня тоже кротики на огороде живут и слизней нет. Есть немного в саду - я туда кур выпускаю изредка. Они их находят и поедают
Смешиваю мелкоистолченную яичную скорлупу с горчичным порошком - посыпаю землю вокруг растений - помогает.
я уже всё срезала
ОТ слизней хорошо помогает -налить им пива в плошку Они сползутся туда и утонут довольные
Народный метод :положить у каждого куста мокрую дощечку, они заползут и на нее и под нее и собирать . Или современный :опрыскать средством от слизней .
пиво вроде можно в банки налить и поставить в местах дислокации тварей. они туда все и сползутся
Скоро зима, бороться не с кем будет. А так- лягушки, курицы, горчица, зола, перец горький, соль. Лето было мокрое, вот они и развелись.
Пользуюсь средством "Гроза" от улиток и слизней, на 2ой день нет никого.
Похожие вопросы
- что вы предпочитаете,срезанные цветы или цветы в горшках ко Дню Рождения???
- цветы отдали тюльпаны луковицы они отцвели срезали цветы что делать дальше с ними могут ли войти если их просушить
- Что лучше - срезать цветы тюльпанов или оставлять их (для дальнейшего развития луковицы -я имею в виду)?
- Можно ли срезать цветы на кустовых розах до самых заморозков
- Почему принято дарить мёртвые(срезанные) цветы, а не живые?
- как сохранить срезанные цветы как можно дольше неувядаемыми в вазе(например розы)
- Цветоводы, вот выращиваем мы красивые цветы, а жалко их потом срезать на букеты? Они ведь погибнут.
- А Вам не больно, когда срезают цветы? Они же живые!!!!
- Зачем женщины любят срезанные цветы? Им же больно и они умирают=(
- Подскажите,плиз, как сохранить срезанные цветы