Интересно узнать, съедобно ли это растение и что это вообще такое. Для чего можно использовать?

склонюсь -паслён чёрный . \если не выше полуметра . примерно .
в народе поздника. \ в смысле поздно созревает . однолетник. цветки белые. ягоды зелёные при созревании чернеют .
спелые чёрные плоды-свежие принимают при гипертонии и атеросклерозе по 6-10 гр. на приём .
зелёные плоды -не дозрелые. а из зрелых сок разводя в3-х частях воды \ т. е. 1 к 3 \ полощут горло при ангине. при воспалении слизистой горла. сок из листьев капают при насморке по2-3 капли .
порошок из листьев принимают по 0.1 гр три раза в день .при кожных заболеваниях.
-онко- при неоперабельном раке -отвар. свежую наземную часть с недозрелыми плодами и цветками 1 ст. лож. заливают0.3 литра воды и варят 15 мин. принимают 4 раза в день по 15 мл. \ отвар в прохладном месте можно хранить6-10 дней .
свойства - болеутоляющее. мочегонное. жаропонижающее.. глистогонное. отхаркивающее. противоревматическое. улучшающее зрение. успокаивающее нервную систему. \ используется как краситель в кондитерском производстве и для тканей
По-моему, санберри, говорят лечебный, но мне его вкус совсем не понравился.
Очень похоже на паслён. Мочегонное и от геммороя.
Вот только вчера обратила внимание на растение - соседа. У нас по границе просто проволочка натянута. А по моему огороду растут растения паслена - просто так оставила, жалко стало пропалывать друзей из детства. Мы их "вороньи ягоды" называли. Высотой эти кустики см15-20. Смотрю - соседское растение точь-в точь копия, только ростиком мне по плечо. И листья, и ягоды. Тот же паслен - только акселерат. Ягодку попробовала - но она еще не перезрела и хуже, чем у моей травки. Вот такой хваленый санберри - заморское чудо. (И даром не надо)
Похоже на паслен. Если он, то съедобная ягода.