Сад и огород
Пионы еще не поздно пересаживать ?
А мне только что пришла посылка с двумя пионами и я вчера их посадила. Буду розы в конце октября укрывать и на пиончики чего-нибудь набросаю. Если вам "загорелось" пересаживайте, а если хотите по-уму медленно, но верно, тогда ждите следующего августа. Говорят пересаженные весной пионы дольше не зацветают.
Я в прошлом году осенью выкинула один старый куст. Подруга собиралась забрать, да что то не срослось. А мне он был не нужен. Я его просто кинула НА компостную кучу, даже не позаботилась прикрыть. А весной глянула-он весь в ростках, перезимовал отлично, практически с голыми корнями, но от кучи было тепло. Так что подруга у меня его весной и забрала, говорит прижился, но пока не цвел. Так что шансы есть.
У меня яма была глубокой. Кирпичей навалила и навоза... все прижилось. Кусты замечательные. А на следующий день после посадки снег пошел, было примерно 23 октября... Земля долго теплой бывает, до конца ноября..
Я и в середине октября пересаживала. Все прижились.
Уже конечно поздено. Надо было это делать в конце августа
лучше дождитесь весны. перебаливать будут меньше. и они любят дренаж. сажайте их на кирпич или кучку камней.
Оптимальный срок- август. С учётом этого- поздно!
На мой взгляд, так уже опоздали. Они не примутся как следует и вымерзнут. Оставьте это до весны.
Лето красное пропели, оглянуться не успели,...
Если южный регион, то можно пересадить.
Самым лучшим временем для пересадки пионов считается конец августа или начало сентября.
Пион на столько живуч что я их не особо заморачиваясь пересаживаю и весной и летом и осенью но если разделить и размножить отложите до весны главное правильно сажать научиться .
Поздно- оптимально в августе- начале сентября- поезд ушёл до следующей весны.
Нет... можете сажать, только верх прикройте или перегноем (ведро целое, или лапником) . Самое опасное - верх заморозить ...
у меня не приживаются в любой сезон, наверное они меня не любят...
поздно конечно! риск велик!