Я не верю ничему, и ни на что не надеюсь, кроме как на собственныесилы
Поверьте мне, если вы будете сажать в отличном настроении и хорошем расположении духа, разговаривая с растением и уговаривая его такое красивое и любимое расти, оно обязательно примется и будет расти! И еще зацветет и даст плоды. Ну сажать еще надо вовремя, конечно, если хотите то и по календарю
Сад и огород
Вы в лунный календарь верите при работе с растениями?
Луна же управляет приливами, а растения на 90% состоят из воды. Тч что то в этом есть Во всяком случае ничего не надо делать в полнолуние и новолуние а ничего и не хочется. Человек в эти дни вялый и это передается растениям. А церковные праздники все тоже к луне привязаны.
Стараюсь придерживаться, когда это реально возможно. Посеять семена можно в эти дни - труд невелик. А вот иногда бывает такое совпадение - когда например в один год на майские праздники - для дачников горячая пора- по лунному календарю нельзя было ничего сеять. Хорошо, когда можно кому то выбрать другое время, а я только в эти дни могла быть на даче. Посеяла морковь, свеклу. И ведь правда ничего не взошло!!!! Морковь подсевала, все равно неудачно!! ! Ну как не верить теперь? Жалко не помню какой это год был. :-((((
С лунным календарём нельзя играть в игру "Верю-не верю", это практически наука, да и врачам было бы не плохо им руководствоваться, особенно хирургам, в полнолуние нельзя делать операции, кроме экстренных, кровь очень плохо останавливается.
Тут не в вере дело, а в законах физики. Грамотно составленный лунный календарь поможет в работе с растениями.
Я в лунный календарь не верю, и никогда не придерживаюсь. У меня свой календарь - интуиция и свободное время. А растет на даче все не хуже, чем у соседей, придерживающихся лунного календаря :)))
Стараюсь придерживаться, все таки звезды хорошая штука.
моя свекровь придерживается в отношении некоторых посадок, довольно успешно
Никогда не обращаю на это внимания.
Регулярно им пользуемся.
Я считаю если есть настроение то и взойдёт хорошо, а если по лунному надо сажать а тебе не хочется ни чего не получится.
Конечно верю! И придерживаюсь его советов. Поверьте, все гораздо лучше будет расти
Не верю. Полностью согласна с НоХНоХ. Есть настроение и желание-сажай! А нет-но по лунному календарю можно- все равно ничего не получится. Проверено и доказано в нашей семье на многолетнем опыте.
сажаю, когда душа ляжет.
да
Наши предки сажали все без всякого лунного календаря придерживались только религиозных праздников... когда можно работать а когда нет... а про эту науку ни чего не знали и все росло....
Стараюсь придерживаться, но не всегда получается. А все же лунный календарь имеет значение, ведь отливы и приливы тоже связаны с луной.
Мама рассказывала -всю жизнь в деревнях и понятия не имели о лунном календаре Сажали когда придеться! И были хорошие урожаи.
я честно пыталась работать по этому календарю, но он к сожалению не совпадает с рабочими днями. я всё делаю по погоде и по своему опыту
да, я верю и помоему ето правда....