Сад и огород

Почему у меня не получается вырастить тыкву? Что я делаю не так? Поделитесь опытом.

Я два года всего тыквы выращиваю. Оба раза - успешно.
Урал, посему сажаю семенами в теплицу. Затем в возрасте примерно 3 недели высаживаю на компостную кучу. Место солнечное. Не удобряла ничем. Тыковки подвешиваю или укладываю на доски. После завязи отсчитываю 3 листа и прищипываю.
Прошлый год были тыквы крупные и порционные. В этом году крупные - мускатная и еще какая-то из подаренных друзьями семян.
Натали Василенко
Лучший ответ
Тыква любит навоз-это ее секрет. Я вот еле в тачку тыквины поднимаю
Fizuli Aliev
Весной выращиваю рассаду (хотя можно сразу в огороде садить, но у нас в Сибири может не выспеть) , потом высаживаю в обычную землю на участке. Растёт без особых хлопот.
В этом сезоне я взяла колесо от КамАЗа, положила его на задерненный участок, вниз насыпала куриный навоз опилочный, сверху перегнойную землю, посадила рассаду тыквы кустовой. Прекрасно получилось!
Маня Лапенкова
Я сажаю её на камни, даже не удобряю, а вырастает по 50-60кг
Ирина Волкова
Если сажать семенами тыква у нас всходит одно из 10 зерен.
И то, если заранее замачивать их.
Это получается пакетик семян высыпать надо в одну лунку.
А вот рассадой всхожесть семян уже около 100%.
Посадка в горшочки - когда еще очень холодно.
Например 1 марта, в грунт - 1 апреля.
Использовать горшочки как можно большего размера.
До высадки в грунт - недели через три.
За это время получается уже довольно большое растение, с раскидистыми плетьми.
В грунт закапывать прямо вместе с горшочком.
Сажаю растения в ряд. По ряду пропущен шланг, с дырочками у каждого растения.
Обильный полив через день до тех пор пока не появятся завязи.
Потом постепенно поливы сокращаю, в августе уже полностью прекращаю.
К этому времени тыквы уже практически полностью сформированы. Только окраска может меняться.
Ирина Штепа
а нас вот такая выросла, (по сравнению с чашкой рядом) удобряли навозом и сброжженой травой
Ирина Прощаева
написала бы, как сажаешь. Мы бы ошибки увидели и подссказали.
Света Воронова
Когда сажаю картошку, то в рядки кое-где закапываю замоченные семена тыквы, полю, окучиваю картошку и больше туда не подхожу, тыковка сама растет, снимаю ее в октябре