Сад и огород

Можно ли вырастить тыкву из семечки? Тыкву купила на рынке.

Мы купили тыкву осенью, положили в подвал, а она начала гнить, выбросили в огород. Весной взошло невероятное количество растений. раздавали всем соседям. тыква выросла отличная, теперь своя в подвале лежит. Если какая испортится-выброшу
Gnun Barsexyan
Лучший ответ
вырастить можно, но не из этой тыквы ...растение вырастет . а плодов можно и не дождаться ...лучше всего сажать семена 2-3 летней давности
Денис Х
Можно. Но у тыквы выращеной из свежих семян мало женских цветков. Надо чтобы годик-другой полежали.
Михаил Куркин
конечно-высушить и весной посадить
не в квартире, конечно. . Вынь семечки - помой их высуши. . и в пакетике до весны - они очень хорошо всходят! Я сажала! Никакой рассады не надо - прямо в грунт сажала. Только в холодильник на месяц положила - НЕ В МОРОЗИЛЬНИК!! ! вООБЩЕ ВСЕ СЕМЕНА КЛАДУ В ХОЛОДИЛЬНИК БЛИЖЕ К ПОСАДКЕ - НА МЕСЯЦОК..
Люба Гусева
Зульфия Кендыбаева А зачем класть в холодильник- то?
Вырастить, конечно, можно, но не факт, что вы в результате получите тот же плод из которого взяли семена, лучше купить проверенные у хороших поставщиков.
Marina Niskuba
Разумеется, можно.. . А из чего её, по-твоему, выращивают? Только из той тыквы что ты купила я не знаю, вырастишь ты или нет
Можно, но не нужно.
Чистосортность выращенного растения не гарантирована.
Вполне может вырасти межвидовой гибрид тыквы и кабачка либо цуккини, или просто гибрид двух разных сортов (гибридов) тыквы.
Качество плодов от него будет, скорее всего, плохим.
Сажать можно только ради эксперимента.
Конечно!
я вырастила из тыквенной семечки какую-то дыню с полосками.
Елена Волкова
вырасти. подготовь для лунки перегной. тыква любит полив и калийные удобрения
Тоха Косыгин
посади сначала семь розовых кустов и жди фею
Зульфия Кендыбаева Это вы к чему?
конечно можно!! ! Но лучше начинать с февраля марта, так как законы природы никто не отменял.
Для начало нужно будет вырастить рассаду.
А потом уже в грунт.
Удачи!! ! главное желание.
Анна М
Именно так я м сделала прошлой зимой. Купила семечки. которые мне понравились, а весной посадила их. Тыква получилась огромная кг 8 весу.
ну конечно из семечки и никак не иначе, только семечки поджаривать не надо
Зульфия Кендыбаева ха-ха, я догадалась. Я их только засушу))