То же самое - только семечки в плёнке, без жёсткой оболочки. НО! Не покупайте семена на рынке!
Семена тыквенных легко переопыляются, если будете выращивать, то только из пакетов и рядом никаких кабачков-патиссонов-других тыкв - переопылятся! Вам могут продать переопылёнку.
Добавлю- перед посадкой ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте марганцовкой, семена ОЧЕНЬ склонны к загниванию
Сад и огород
Купила на рынке тыкву . Сказали голо -семенная. Кто выращивал такую? Что она из себя представляет?
Очень удобно, не нужно чистить семечки А вкус самой тыквы ничего особенного.
Я тоже купила такие семена и буду в следующем году сажать. По поводу переопыления - совершенно точно. Рядом с другими видами лучше не сажать. У меня в этом году были разные кабачки - белоплодные, сорт Спагетти, и тыквы недалеко. Вот выросли кабачки с желтоватой мякотью и сладковатого неопределенного вкуса. Думаю, переопылились. Кабачок с привкусом тыквы меня не впечатлил. А вот просто тыква очень полезная и вкусная. Сейчас кашку пшенную с тыковкой варю :-) Пальчики оближешь. И запекаю кусочки в печке СВЧ с медком. Очень быстро-вкусно и полезно.
Семена 2 года назад покупала в фирме "Мир увлечений" А сейчас свои. Такие тыквенные семечки иногда увидишь на рынке в больших мешках. Думаешь: -Ну. нашелушили1 Ан нет! Их просто достаешь из середины и подсушиваешь. Сажают из-за семечек, т. к. тыква не вкусная. Выращивать как обычную.
Мне больше нравится обычная.
Тыква обычная, я выращивала. Неплохие вкусовые качества. Семечки без оболочки есть удобно, конечно. Насчет переопыления народ правильно говорит. Та что была куплена в магазине-все как надо, семена голые, а подруга как то свои семена дала-на носиках зародыши шелухи были.
Тыква как тыква, только семена без твердой оболочки.
Обычная тыква, такая же как и все остальные, (по-моему продолговатой формы) просто у нее семечки кожурой не прикрытые. (точнее прикрыты тоненькой и эластичной) . Так что можно кушать не разлущивая.
зачем покупать если не знаешь что это?