Сад и огород
Можно ли ускорить процесс фотосинтеза в более 3х раз?
Можно. На правильно замульчированной грядке так и происходит, но ускорения развития не происходит--просто растения сами по себе сильнее, коренастей, с более крупными и более темными листьями, плоды ярче окрашены с большим накоплением сахаров--вкуснее. Это когда всякими удобрениями--подкормками--стимуляторами пичкают, тогда идет ускорение развития---растения убежать не могут--приходится хавать то что в грядку напихали, а на замульчированных грядках на границе земля--мульча идет постепенный, но постоянный процесс (при наличие влаги и температуре не ниже 10 гр) образования питательных веществ, причем как уже давно доказано учеными, растения сами регулируют поступление именно того что им нужно в данный момент (а этого никто в мире кроме самих растений не знает!) --при помощи стимуляции продуктами фотосинтеза разных групп микроорганизмов, которые и перерабатывают мульчу. К тому же в этом процессе интенсивно выделяется углекислота, которая сразу распадается на углекислый газ и воду. А углекислый газ --одно из главных звеньев фотосинтеза (после света) -----на замульчированных грядках фотосинтез в десятки раз идет интенсивней, чем на "голой". , поэтому плоды с таких грядок никогда не набирают ничего лишнего и энергетически максимально полноценны.
ты хочеш стать Богом?
Это вряд ли. Ускорение в 3 раза- это ускорение развития, по крайней мере листьев в 3 раза. Но растение единое целое и ускорить фотосинтез не позволит корневая система- она не даст листьям слишком сильно развиваться.