Сад и огород
А правда, что поликарбонат толщиной 4 мм. пробивается градом и проклевывается птицами?
Чушь, у меня такой градище выдерживала теплица и ПК, не трещин и ничего.
У нас маленькая из тонкого, все в порядке.
Вот такая теплица - http://lilygold.ru/view_cats.php?id=79 (статьи "Теплица своими руками")- на гибком каркасе из стальной сетки нынче летом выдержала град величиной с вишню в течение 40 минут. (Егорьевский р-н Моск. обл. )
А у соседей стандартная покупная теплица на жестком каркасе - вся пропала, вся в дырах.
Lady In Red
Мой зять и дочь присмотрели здесь теплицу из пластиковых труб. Даны чертежи, сколько всего надо. Все закупили, в квартире пилили, варили какой-то сваркой по пласт.. Поехали устанавливать. Купили три листа 4мм. полик. Получилась 3,2 х 6 всего за 7 тыс. Что получится ещё не знаю.
А еще протачивается древоточцами и прогрызается вомбатами.
Нет, не правда. За пять лет моя теплица больших размеров из поликарбоната выдержала все. Град, и даже очень сильный ветер.Стоит, как новенькая. А снега на ней было столько, что думала " рухнет сейчас". Все выдержал поликарбонат 4 мм
4мм стоит 3 года, никаких проблем не было (Лен. обл. -град был и не раз)
Прочность поликарбоната на ударные нагрузки в 200 раз больше, чем стекла. Все разговоры насчёт града и птиц -ерунда. Если только поликарбонат палёный как лекарства и водка, тогда всё может быть Не гонись ты поп за дешевизною А. С. Пушкин..
Про град правда, про птиц не знаю. Если только вороны.
У меня 4 мм, градом не пробивался и птицами не клевался. Но если есть возможность, то лучше потолще.
Производители разные, цены тоже, так что 4 мм поликарбонат разных фирм может себя показать по разному в одних и тех же условиях.
у нас 6 мм. старая хозяйская теплица накрыта под углом 35 градусов . это было третье лето поликарбоната. в июле был град сорок минут. насквозь не пробило дыры, но вся крыша как "поклевана". надо сказать что от этого града и машина наша пострадала так что ее в ремонте присосками всю вытягивали.. . вывод :НИЧТО НЕВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ)))
У нас три года стоит, - пока целый. Град был, птиц много разных.
Прошлой зимой от обильного снега проломалась сверху, будем этот лист 4 мм менять на 6 мм
Правда... один год теплицу накрыли, так после града решето было, а не покрытие.
правда, он вообще не очень прочный- случайно согнул и сразу трещина.. . 6 мм получше
У меня на парнике - 0,8. А на навесе, аж сантиметр. И ничегошеньки с ним не делается.
у меня теплица домиком крыша 10 стены 4 все нормально
Сильный град и шифер пробивает, что там говорить про 4мм. поликарбоната. У нас навес 9мм, сильного града не было. Пока всё нормально. ГЛАВНОЕ, если вы делаете прямой навес (не арочный) , то торцы листов обязательно силиконьте. Да, есть специальные планки на эти торцы, но они слетают и в поликарбонат попадает вода, зимой она замёрзнет и будет не хорошо.
Прям триллер - "чужие-5"
Самодельная теплица арочная ширина 5м длина 10м простояла 7 лет поликарбонат салекс 4 мм. Сейчас снял пожелтела, потрескалась в местах крепежа кое-где дырки . Буду менять на 6 мм. Обязательно заделывать торцы и применять широкие термошайбы как рекомендует производитель.
Соглашусь с ранее высказанным мнением все зависит от качества материала. Не берите то что дешево и еще очень важно обращаться с поликорбанатом, по нему можно хожить и ничего ему не будет, а если встать коленом то продавите, сварачивается он только поперек волокон и ни как по другому!!!! иначе сразу залом будет
если град сильный и бьет прямо в стекло