Сад и огород

какой толщиной поликарбоната покрыть теплицу рр 6 м Х 3 м? каркас из профиля П-обр. гипсокартоновый..

Н_
Нур _____
Такой профиль не рассчитан на нагрузки, с которым ему придется столкнуться: ветер, снег и т. д. К весу поликарбоната зимой добавится снежной шапкой и превратится в груду ненужных материалов.
Если у вас профиль шаровой, то может и стоит возиться, но покрывать не ПК и не пленкой, а агроволокном, который на зиму снимать (крышу, как минимум).
Abdulla Djumatov
Лучший ответ
4мм вполне достаточно если необогреваемаяПРо каркас из гипсокартона это шутка такая? Он ничего не держит
Какую нагрузку может выдержать профиль для ГК? Я думаю не больше 5-10кг на м2. Так что лучше пленкой.
И если даже укроете ПК, первая зима и она рухнет.
Aidana *****
Нур _____ плёнка на полсезона.. то ветер порвёт то солнце пожгёт.. вот и выбрал поликарб. хоть на пару лет не буду тратится на плёнку..
Я помню когда я такую теплицу собрал, поднялся ветер и гроза лупанула с ливнем и я это все сооружение стоял и держал как перо на ветру)). Хорошо не дошло дело до крыши. Потом разобрал и сделали нормальную теплицу из стальной профтрубы - это и дешевле и 100% надежно.
От мощности печи зависит, считать надо. Если не обогревается, то смысла ставить толстый нет.
Владимир Кекк
гипсокартоновый? это как ?
Karina Ganakina
Толщина сильного значения не имеет главное чтобы конструкция была прочной можешь использовать такие http://mgrupp-tver.ru листы и щели в поликарбонате закрывай чтобы в них насекомые не селились
Гипсокартонный профиль достаточно крепкий, если правильно и надежно собрали и продумали каркас. На не тогда легко можно буден накрутить вот такой http://www.profile.com.ua/listovye-plastiki/monolitnyj-polikarbonat/ монолитный поликарбонат пример 4 мм. Он конечно дороже всех остальных видов поликарбоната, но мне кажется, что и сотовый идеально подойдет в таких целях. Только вот сотовый желательно брать 8-10 мм., тогда его хватит на дольше.
Как это какой... Конечно же сотовым поликарбонатом толщиной не ниже 4мм. Вот тут можно посмотреть все толщины и приобрести https://mir-polikarbonata.ru/katalog/sotovyj-polikarbonat/
Толщина поликарбоната для теплицы зависит от того, в какой период времени Вы будете ей пользоваться. Если Вы предполагаете использовать ее в зимнее время, то толщина листа должна быть не менее 8мм. Если теплица только для весенне - осеннего периода, то достаточно от 4мм до 6мм; Мы заказывали поликарбонат в компании "Кинпласт". Пластичный, легко монтируется, с хорошей теплоизоляцией. У нас толщина - 4 мм. Менеджер все рассчитал, с учетом каркаса, комплектующих. Марку поликарбоната выбрали - skyglass. Экономный вариант, срок службы до 15 лет, при повреждениях никаких сколов не заметно.