Сад и огород

Сколько корней томатов вы сажаете в теплицу 6 х 3 ?

Omar Rassulov
у меня 45 штук в такой, у меня грядки буквой Ш расположены.
) )
Лучший ответ
Omar Rassulov Да, так и есть, тоже "Ш" , но я умудряюсь впихивать по стеночкам ещё и остатки от перецев -жалко выбрасывать,
но они , что зря , добраться до них трудно, и вызревают уже когда помидоры сдёргиваю, зря, наверное, и томаты затеняют.
У меня с одной стороны 10 кустов помидор с другой огурцы Каждый год меняю местами
увы, я только корни огурцов
Omar Rassulov Пятёрка за чувство юмора...
Только в открытый грунт, с расстоянием 60 см между растениями.
У меня в теплице такого размера сидят 35 томатов, 10 перцев и 8 огурцов.
По весне подсаживаю лук на перо и редис.
Растения сидят в один ряд (только перцы в шахматном порядке) и прекрасно уживаются друг с другом. Не удивляйтесь широким проходам, в июле я (размером 48-50) здесь прохожу только боком, а мужа вообще не пускаю, он не вписывается.
В вашу теплицу, если высаживать одни томаты, можно посадить кустов 50-60 высокорослых, формируя их в 1-2 стебля. Низкорослые сажать в теплицу не вижу смысла, успеют созреть в ОГ.

.
~~Kristina ~~ Шикарная теплица!!!Рамы из чего сделаны,из дерева?
Посчитайте. У Вас 18 квадратов. На каждом пакетике пишут сколько высаживать на квадратный метр растений данного сорта. Обычно для индет и полудет - 3. Всего в Вашей теплице -54.
По схеме 25Х25, сожал бычье сердце и розовый гигант. А в этом буду сажать бычье сердце, нужный размер, космонавт волков, янтарный кубок, божья коровка и еще как-нибудь огурцы туда вставить, еще перец.
Omar Rassulov ОЙ, это же маловато, минимум 40 см.
Теплица 3,5 на 6м - 54-55кустов помидор.
В теплицу 4м на 2,5м я умудряюсь втиснуть 40 кустов, по одной стороне высокорослые помидоры 20 шт, по второй стороне помидоры пониже, тоже 20 шт. (грядки шириной 1м, проход - 50см).
*юлия *сигина
Omar Rassulov Оёёй, это как же у вас так получается - в шахматном порядке, или в два ряда с каждой стороны? через сколько см.?
у меня одна из двух теплиц - 5м. на 2.5 = влезает 36- , тоже с одной стороны индеты, с другой деты. , но так тесно,
прям дебри!
У меня в теплице стандартное расположение гряд, помещается 40 корне помидор все высокорослые. Если делать посадке гуще очень не удобно обрабатывать.
()
(Оля )
- 5 метров на дорожку по 3 растения на кв. метр высокоросов -- 40 корней. 4-5 низкоросов или супернизкоросов -- 55-60 кустов помидоров
40-45 кустов
35 томатов, перцы по краю. 2 дорожки по 50см.
44 высокорослых