Сад и огород
купили теплицу из поликорботана 3на 6м. сколько корней томатов можно посадить?
зависит от сорта томатов и состава земли
У меня такая С одной стороны томаты с другой огурцы Томаты на рассаду выращиваю в литровых пакетах от молока По 2 в каждом Так и высаживаю в шахматном порядке А потом верхушки привязываю в разные стороны Получается 8х2 =16 растений

На пакетиках с семенами написано сколько растений размещать на кв. метр. Общую площадь теплицы Вы знаете.
у нас такая же по размерам арочная теплица (производства Воля)
разделена на 3 гряды - центральная и 2 боковые
на центральной сажаю 20-22 куста (в зависимости от особенностей сортов) , на боковых сторонах - томаты ограниченного роста и полудетерминантные - но 12-15 кустов
На один квадратный метр обычно размещают 4 растения.
У меня такая же теплица. В общей сложности на двух грядках размещается 52-54 куста детерминантных томатов. Ширина прохода 70 см.
у меня всего две грядки в теплице, посередине дорожка, в одну сторону помещается где-то 20-22 куста, у сестры нет дорожки посередине-она садит там перец
если планируете использовать теплицу только для томатов то в приципе можно втолкать не так уж и мало . но не рекомендую перегружать. поверьте можно получить гораздо больший урожай если растением булдет более комфортно. тем более что арочные конструкции не позволят высаживать томаты вблизи стен. высоты не хватит. гораздо рациональнее отводя под томаты среднюю наиболее высокую часть теплицы у стен выращивать перцы и т. п.
растояние между кустами в ряду не стоит делать менее 40 см. а вот между рядами как минимум метр. иначе не пройти не обработать не получится
Первый раз тоже старалась вместить как можно больше всего в теплицу такого же размера, как ваша, но с годами поняла, что если не загущать растения - результат превосходный, плоды крупнее и обрабатывать их удобнее и легче. Теперь сажаю два ряда по 13 штук, посередине дорожка. Помидоры высокорослые: Ленинградский гигант - один ряд и Мазарини второй ряд. Соседи ругают, говорят зачем теплица если так мало в неё сажать, а мне очень нравится, помидоры лучше проветриваются и не болеют. И их очень много.

подруга садит 53 корня и по углам по 2 семечка огурца.
смотря какой сорт