Сад и огород
Можно ли побелить фруктовые деревья водоэмульсионной краской ?
а зачем? продается садовая краска в ведерках. я уже несколько лет только ей пользуюсь. супер! не смывается никакими осадками. от сезона до сезона. даже весной6,после всех снегов, дождей деревья имеют очень привлекательный вид. ничего ее не берет)) стоит не дорого, покупаю в леруа или ашане.
Можно, только добавьте в краску 3% раствор медного купороса, и для загущения - мел. Раствор д. б. консистенции сметаны, т. е. не капал с кисти.
Смотря что желаете получить от этого действия. Если цвет - можно и покрасить даже краской ПФ! Если не в цвете дело, то нет!
Нельзя
Только гашеной известью (можно с добавками) или специальной побелкой для сада из магазина
До первого дождя!
нет, нельзя.
Вы деревья для чего хотите побелить? Для красоты? http://www.newshouse.ru/page-id-4610.html
вот здесь почитайте, правда там больше о весенней побелке, но смысл побелки станет ясен)))))
Продаётся водостойкая водоэмульсионная крвска, которой можно побелить деревья, добавив в неё медный купорос. Она не хуже акриловой краски, а по цене даже немного дешевле. Конечно лучше купить готовую к употреблению краску для побелки деревьев, чтобы не заморачиваться. Единственное- готовая сухая побелка для деревьев держится очень не долго и ей лучше не пользоваться.
Тада лучше фасадной. Можно и водоэмульсионкой, только смоется и толку никакого. Там же нет ни фунгицидов, ни ранозаживляющих...
Нет - Нет - Нет.
Есть специальные краски для побелки в садовых центрах, там есть добавки и проитив вредителей, и против болезней.
Вам правильно подсказывает Алла Лебедева, что если уж идти в ногу со временем и переходить с исторически известной гашеной извести на эмульсионку, то в продаже есть готовая садовая акриловая краска с необходимыми добавками. По заверению производителей, она обладает всеми качествами, присущими традиционной побелке.
валяй от солнечных ожогов пойдет