Сад и огород

В цветочных магазинах продают крупные красивые хризантемы в кашпо.Их можно пересадить в сад или это ,,подарочный букет,?

Есть такие хризантемы.
Весной мы высаживаем их в сад. К осени (как и у всех) вырастают огромные кусты, метра полтора высотой, на верхушке которых видны бутоны. Который год подряд срезаю верхушки - черенкую дома. Легко укореняются и цветут не меньше двух месяцев. На подоконнике стоят компактные красивые кустики (в зависимости от того, какой длины нарежете черенки). Весной высаживаем в открытый грунт, осенью схему повторяем.
Александр Гритчин
Лучший ответ
Марина Ганеева А после того как они отцвели зимой, куда Вы их деваете?
Можно.
Altynai Satambaeva
Марина Ганеева Они могут зимовать в почве (Ю. Урал) или их нужно выкапывать на зиму. Они же ,,голландцы,, и , наверное, вымерзнут?
верно они не зимуют у нас и выгоночные они скорее всего не зацветут больше, сегодня ярмарка на ВВЦ из Ростова товары. и написано хризантемы зимующие и неукрывные и индийские стоят в горшках, они при первом же заморозке погибнут
Артур Малышев
Марина Ганеева Спасибо, я так и думала! Вы подтвердили моё предположение. Но уж больно красивые, что с толку и сбивает.
можно пересадить, но не в подмосковье. если вы живёте в более тёплых широтах, то да.
Николай Жура
У нас как то продавали такие цветущие без горшков, было дешево народ хватал, чтобы посадить в саду. У меняиз трех в горшке принялась одна, другие погибли, сейчас она стоит на лоджии, купила ее ростом 20см, сейчас она с полметра и только думает набирать бутоны. Их ведь там специально обрабатывают, чтобы не росли и цвели, а потом просто выбросить.
В общем сорта эти не годятся, ни в саду посадить, ни дома развести в горшке.
Я с такими хризантемами поступила вот как. Цвели до морозов, потом занесла в дом в прохладное светлое помещение, где они цвели до тех пор, пока не стали отцветать. Затем я их обрезала и отнесла в погреб. Весной достала и занесла в дом. Они дали отростки, которые я черенками повтыкала в землю. Принялись почти все и в мае я их высадила в открытый грунт. Выросли красивейшие растения ( я не ожидала) . Гораздо красивее материнского. Цветут до сих пор. Завтра буду выкапывать и в погреб заносить
Я в прошлом году пересадил. Думал ранние. Только начали цвести. Хорошо что у нас морозов ещё не было, а заморозки они переносят.
Adil' Tymenbaev Заморозки, но никак не морозы. Не те хризантемы, чтобы зимовать в саду.
Никуда их не пересаживай. это развод товара. Отцвели, когда купили и все. Больше цветения не дождешься.
Romantik 2128
Два года назад мне такие подарили. Они отцвели, я их обрезала, они дали новые побеги, весной я их высадила на клумбу. За лето разросся шикарный куст. В первый год зацвести они не успели, я увидела только бутоны. Домой я их брать не стала, оставила зимовать на клумбе. Не укрывала. Зиму пережили хорошо, опять куча зелени, а бутоны появились слишком поздно, зацвести не успели. Вывод: в моем регионе - Питер в ОГ выживают, чувствуют себя хорошо, но зацвести не успевают, надо брать домой, переносить в теплицу или расставаться. Я рассталась.
Ridvan Bilalov
Adil' Tymenbaev Не согласна. Крупноцветковые (именно крупноцветковые) не то, что зацвести, а вообще у нас (ЛО)не зимуют. И я когда-то сажала и другие. И ни где не встречала, что индийские крупноцветковые хризантемы могут у нас зимовать. У Вас явно что-то другое. У меня даже знаменитая Аврора не зимует, только в подвале. А это далеко не крупноцветковая хризантема.