Сад и огород
Купила в горшке цветущие 3 крупные желтые хризантемы. Что делать с растением дальше. Четкого ответа не нашла.

Пусть цветут дома, когда отцветут обрежете до первой крупной почки в междоузлии и когда позволит погода высадите в сад на лето. Осенью - в парник или домой, а когда еще раз отцветут - низко обрежете и в прохладный подвал на зимовку. Весной все сначала.
Они не перезимуют Будет тепло, посадите в грунт
я высадила на даче, но не перезимовали :(
можно сейчас пересадить, в горшок большего диаметра, примерно на сантиметр, и на дно дренаж положите, а вам правильно сказали можете в грунт . но осенью домой, этот сорт не зимует. когда отцветет и станет подсыхать. обрезать и дать отдохнуть. а через пару месяцев пойдут молоденькие листочки и снова будете растить и любоваться цветением
Ткачук Евгения
Девчушка на фото -просто Чудо! Огромное спасибо за ответ.
Весной можно будет высадить в сад, но на зиму надо забрать домой. Можно потом хранить в подвале, предварительно обрезав стебли почти до земли или же предоставить растению прохладную тем-ру дома на свету. Я оставила зимовать хризантемы и укрыла вместе с розами, надеюсь, что перезимовали, но у меня была другая хризантема.
Ткачук Евгения
Большое спасибо!
Судя по внешнему виду - это какой-то сорт "индийской" хризантемы. К сожалению, в отличие от "корейских"они очень плохо переносят зимы. Поэтому рекомендую выращивать ее как кадочное растение. Т. е. пересадите в чуть больший горшок. Летом держите в саду, но не на самом ярком солнце, лучше - полутень. Осенью, перед заморозками, занесите в комнату. Лучше прохлада, а не жара. Градусов 16 - опримум. Хризантемы - растения короткого дня, по идее должна завязать бутоны к ноябрю, но, учитывая то, что с растением "колдовали" химики цветочного хозяйства, в этом году может зацвести значительно позже. И еще - опять же, скорее всего благодаря химикам она сейчас такая компактная и аккуратная. Позже будет и повыше, и чуть полохмаче. Но не менее красивой!
Ткачук Евгения
Огромное спасибо. Четко, ясно и кратко! Удачи!
Сажала в июне но зиму не перенесла, вымерзла (даже под укрытием)
Согласна, что надо обрезать, как отцветут и рассадить. У меня такие же, только белая и бордовая. Обрезала, пересадила, пока белая не цветет, а только тянется. А вот бордовая начала уже цвести (но правда прошел уже месяц от пересадки) Удачи
Ткачук Евгения
Большое спасибо!
можно пересадить в открытый грунт, т. е. на улицу. Дома будет болеть, хризантема это не комнатное растение
После того как отцветут надо обязательно разделить и пересадить в отдельные горшки, цветы обрезать. Скоро появятся новые маленькие - далее на усмотрение если не болееют можете дать цвести - или цветы еще раз обрезать. Потом они будут цвести и расти дальше без всяких проблем - далее можно на лето в сад или на окне оставить. Зимовать будут или нет от климата зависит. У меня так спокойно приживаются и растут. главное не ждать когда уж совсем засохнут

Ткачук Евгения
Огромное спасибо!
главное пока не пересаживать ) поливайте по мере подсыхания земли, а через 2-3 недельки делайте что захочется ))