Сад и огород
росла в декабре хризантема в горшке, цвела хорошо все, потом начали увядать цветы по одному притом некоторые не
раскрывшись полностью, решил что грунт истощился и подкормил органикой и увядание только ускорилось, почему так что произошло? может цветущую хризантему нельзя органикой кормить? теперь спустя 3месяца растут черенки новые у нее кормить нужно или рано еще ?
"Съела" хризантема всё, что было в горшке... Некоторым цветкам хватило "еды", а некоторые "умерли от голода". Не мучай её. Дай ей отдохнуть (период покоя). Срежь все старые побеги. Поставь в прохладное место (погреб) и только слегка увлажняй почву, чтобы не засохли корни. Весной высади в открытый грунт (обрежь все омертвевшие части в корнях, раздели на несколько кустов, протрави от болезней) хорошо приготовленный. К осени будешь иметь здоровые кусты. Перед холодами пересади в горшки с дырочками и с питательной смесью, но не отряхивай с корней землю, а как бы перевали и обсыпь вокруг корней и на дно битого кирпича (так, чтобы при поливе лишняя влага стекала и не вымокали корни). И будет тебе радость. Перецветёт - срезай старые побеги, снова период покоя и всё по новой.
поЕт )))
Просто отцвела хризантема, все силы истратила... Новые побеги подкармливать надо обязательно. Вообще хризантема как птица Феникс, после цветения надо безжалостно обрезать все, оставляя только новые молодые побеги, на них будут крупные цветы
Detk@;)) Super
ну а органикой кормить можна?
Органика для цветущих растений - противопоказана, можно внести удобрение -комплексное.
Ну должен же быть у растюхи период покоя. Моя вот в январе вся засохла, а сейчас пошли новые проростки. а подкормлю перегноем при весенней перевалке в цветник.
Не удивляйтесь, это ж одноразовые цветы
Detk@;)) Super
как одноразовые? я же говорю спустя 3 месяца расти снова начинает...
Все цветы, купленные в магазине пересаживать ОБЯЗАТЕЛЬНО, в нормальную землю, так как они находятся в транспортировочном грунте. Если не пересадить, цветы погибают. Что у вас и произошло. Пересадите сейчас. Кормить нужно строго по инструкции, зимой реже, чем летом. После пересадки сразу кормить нельзя, нужно чтобы она укоренилась.
Росла в декабре хризантема в горшке,
Цвела, несмотря на морозы...
За окнами выла пурга во дворе,
И гнулись от ветра березы...
Цвела, несмотря на морозы...
За окнами выла пурга во дворе,
И гнулись от ветра березы...