Сад и огород

если возле автодороги выковырять деревце и посадить в свой сад,можно с него есть плоды?

Деревце выкопаете и посадите у себя в саду, оно примется, весной зацветет и даст плоды - ешьте на здоровье!
Ви Ви Каста
Лучший ответ
Можно. Только деревце нужно выкапывать весной или осенью, пока на нем нет плодов.
Ruslan Kairov
Во первых не выковырять, а аккуратно пересадить, если оно ничейное. Но это может быть дичок, который посеяли птицы, к примеру. Или яблоко кто бросил и семечко проросло. В таком случае его нужно будет прививать. Можно даже два сорта на одно дерево. Но для этого нужны определённые знания и навыки.
Сергей Амелин
можно
Нет, корни не загозовываются. Можно выкопать, посадить и есть без проблем.
Конечно, можно. Главное, чтобы прижилось после вашего выковыривания.
вопрос а нужно вам это деревце? может лучше купить ценный сорт который будет давать суперские плоды.
Paul Harris
Ну понравилось человеку какое то деревце у дороги.. такое бывает. И он хочет его себе.. Ну и не смущайте товарища.. Может.. ему повезет и он себе ценный какой то новый сорт приобретет.. В лотерею же тоже иногда кто то выигрывает..
Герман Губерт
Через год
Sakenov Nurlan
Через сезон.
Tavsultanov Adam
Есть можно все, только некоторые вещи всего один раз. :)
А если серьезно то не понятно смысла выкапывания деревьев возле дороги. Ведь это оправдано только если это декоративное растение. Но тогда есть с него плоды не подразумевается изначально. А если это плодовое дерево, то скорее всего у дороги вы нечего путного не найдете. Это будет дачек с плодами не товарного качества (мелкие, невкусные, с толстой кожурой и т. д. ) соответственно есть их самим не захочется. Саженец плодового дерева однозначно лучше взять сортовой в питомнике, не засоряйте свой сад всякой ерундой.