Сад и огород

А если мои домашние животные, ходят в туалет в мой сад, растения не повянут??? а плоды не изменят вкус??? *

Моча и фекалии - удобрения только после того, как полежат в компосте, в свежем виде они для растений вредны.
Если это собаки, которые будут мочиться на одни и те же кусты, растения - они завянут.
Особенно не любят свежую мочу хвойные посадки.

Экскременты кошек не так страшны (поскольку их немного).
Леонид Дремин
Лучший ответ
Лучше б было чтобы они ходили куда нить в другое место подальше от вашего сада !!!
растения могут получить ожог
Собаки у нас на цепях, а кошак ходит куда захочет круглый год. Но вот что заметила---гадит только на подсохшие и порыхленные грядки. И обходит стороной свежеполитые и совсем не интерисуется грядками под мульчей. А собачье "добро" муж выкидывает в овраг на пустыре и вот что удивительно--очень уж мощный бурьян вырастает в том месте :)))
Анна Михайлова
После такого полива все плоды или псиной, или кошачьим ссаньем воняют.
Готка Череп
Значит це мои - умнички! Они (3, ой, уже 4 кошака) в растения не гадят, только там, где их нет, т. е между грядками и там, где ничего не посажено. Вот только играясь, ломают иногда растюхи.
Лєна Демчук
Нет, не повянут.
Разве что кобель выберет любимый куст и регулярно будет на него поднимать лапу.

И овощи -фрукты будут обычного вкуса.
А вот запах неубираемых кучек будет в воздухе долго.
Юлия Андреева
...нет это как органические удобрения но поощрять не следует..
Если домашняя лошадка, кролик или курочки, то хорошо. Остальных приучать за пределами.
Денис Ходорко
Знайте. Гав** домашних животных кошек и собак не используют как удобрение, только птичье попугаи, канарейки и т. п. самое прикольное это как коты ходят в туалет :роют ямку, делают дело и зарывают.
Максим Вознюк
нет, только они могут делать на огороде ямки или раскапывать картошку
Мария Елисеева
Однозначно растения повянут, плодов не будет.
Это не считается удобрением, и моча, и кал хищников.
Только травоядных животных, может считаться кал-удобрением, в определенном количестве.
я не супер агроном, но посоветовал бы туда еще коровьего говна покидать
Лариса Ильина
Моя бабушка даже закапывала собачьи ка... шки в огород, а кота, наоборот, гоняла из огорода и не только потому, что он ямки рыл на полезных растениях, но т. к. считалось, что кошачьи ка... шки вредные.
Кто про что, а мы про г... но!
Крупные кобели могут испортить мочёй даже 5-тилетнее деревце. В любом случае, если Вы кушаете плоды из такого сада, то выпейте глистогонное, хотя бы пирантел.
Лена Цветкова
это же естественный оборот в-в в природе
хм) ) ну раз они уже сходили, давайте проверим)
давайте им таблеток от глистов, все равно гадить будут, а так обезопасите себя от паразитов