Сад и огород

морковь московская а-515 можно ли сажать зимой? на пачке написано пригоден для зимнего хранения

Есть резон в совете сеять прямо в снег. На полном серьёзе. Чем выше установятся морозы, чем меньше будет угроза осенних оттепелей, тем с большей вероятностью Вы получите ранний весенний урожай. Ваша задача - подготовить грядку с бороздками и запастись сухим перегноем или универсальной почвенной смесью,чтобы присыпать посеянные семена. затем насыпать на грядку снег и хорошенько утрамбовать его лопатой. Не торопитесь пока, нынешняя осень с сюрпризами. У нас уже и метелило, а теперь стоит тепло... Возможно, весь ноябрь простоит необычно тёплым. Екатеринбург. Для зимнего хранения пригоден урожай корнеплодов, который Вы, может быть, успеете до осени съесть, при успешном выходе ростков морковки по весне. Сорт у Вас хороший.
**людмила **
Лучший ответ
Так хранения а не посадки Но можете попробовать
Для зимнего хранения пригодны плоды моркови.
Сажать можно и под зиму, и весной.
Картошка тоже предназначена для зимнего хранения. Но это же не означает, что сажать её надо зимой.
Можно сажать под зиму, у неё высокая зимостойкость.
Aleksandra Син
Морковь, посеянная под зиму не годится для зимнего хранения. ДЛя зимнего хранения морковь сеют весной..
Есть четыре срока посадки: под зиму, зимой, весной и и ранним летом. Под зиму и зимой высевают на раннюю морковь ( т. н. пучковая продукция ) и на летне-осеннее консервирование, поэтому высевают ранние сорта. Весной и летом высевают более урожайные сорта, которые лежат (в частности Московскую. ) Если её посеять под зиму, то она попадет под перепад Т (зимой, весной, летом) и будет хранится значительно хуже, также будет подвержена всяким болезням при хранении. И ещё очень важный момент: кол-во семян зимнего посева необходимо увеличить примерно вдвое, так как не каждое семечко выживет!
да прям в снег и сажай!пригодна для хранения это касается урожая)
Kethflippant Hellmann
А в чем связь между хранением корнеплода и посадкой семян ? А так то,если уверены что семена не выдует и не вымоет,делайте поздней осенью грядку и сажайте. Либо посадка весной производится