Сад и огород

чем обработать теплицу. на даче стеклянная теплица - брус внутри теплицы подгнивает, советуют смазать обраткой

Есть такое средство- назвается Древесный лекарь. Оно защищает древесину от дальнейшего разрушения от гниения. Понятно, что вернуть древесину в прежнее состояние невозможно. Можно только притормозить и остановить гниение. Единственное достоинство отработки- её дешевизна. Только учтите при покраске отработкой-Вы в теплицу летом не зайдёте. Противная вонь, как рядом с паровозом. Можно ещё очистить древесину от гнили, просушить и покрасить эмалью ПФ-115- года на 3-4 хватит. Можно обработать Сенежом. Белизна эффективна от синевы (если она у Вас тоже есть).
Юлия Захваткина
Лучший ответ
ОТ грибка советуют обрабатывать белизной
Инна Дурдыева
Обрабатывать сразу надо было, хоть отработкой, хоть магазинными средствами против гниения древисины. А теперь, раз уже началась разрушение дерева, то обработками надолго не остановите - процесс пошел.
Елена Плохая
Возможно отработкой. Вполне поможет на какое то время.
Adlet Yessimov
Медный купорос поможет
Егор Тютин
Посмотрите в магазинах пропитку "Биощит".
Наталья Конева
В прежние времена в квартирах, где есть грибок советовали обрабатывать поверхности медным купором. И сейчас препараты против грибковых болезней содержат медь.
Для пропитки и обработки древесины продается много готовых препаратов 5 литров стоит в пределах трехсот рублей. Мы наносили этот раствор через ручной распылитель (как окна моют) .
Я не знаю, что такое обратка, но отработкой-это отработанное автомобильное масло- промазывают древесину от сырости и гнили
Ол
Олька.)
В магазине полно средств для защиты древесины.
Медным купоросом.
Есть специальные антисептики, которые защищают дерево от разрушения, обработай им. Могу посоветовать посмотреть здесь http://www.skolt.net/catalog/.
Иван Ренёв