Сад и огород
третий год эремурус растет-что делать чтоб зацвел?
Эремурусы любят сухое, солнечное место. Если не зацветет и в этом году -попробуйте пересадить в другое место. Возможно посадили глубоко, сажают на глубину 10см от донца, на песчаную подушку, органические удобрения исключить полностью

тепла не хватает, у меня вообще замерз, он же из Азии, если мокрая осень, то как правило плохо зимует, укрытие на зиму в Подмосковье надо
ХМАО. Посадила затянувшейся весной этого года и в этом году же зацвел. старалась максимально за всеми цветами ухаживать. раз в две недели подкармливала и поливала. посажены с дренажем..

Не любит застоя талых весенних вод, поэтому при посадке нужен хороший дренаж. На зиму прикрыть стеклом, (не пленкой) . Это пустынный цветок, и поливать его не надо. У меня на второй год зацвел.

Согласна, в первую очередь для эремуруса необходим хороший дренаж, водопроницаемая почва . Яма для посадки достаточно большая, т. к. очень быстро разрастается, а выкапаваю года через3-4 .А вот в отношении удобрения - лично я весной и осенью добавляю компост. Ну а если у Вас проблемы с лишней влагой, то в этом случае необходимо эремурус сажать на холмик, тогда он не будет замокать . Вероятнее всего, что причина в заглублении припосадке . Если не зацветет в сл. сезоне, то дождитесь середины августа ( как и пионы) и пересадите . За 3 года я уверена уже наросло немало деток .