Сад и огород
Если делать прививку на яблоню,на абрикос,сколько она длится по времени?
Чем быстрее будет сделана прививка.. тем лучше. Пленки там никакой.. конечно.. не образуется.. но происходит окисление тканей. И если это окисление переходит определенную грань.. прививка не приживается. За минуту все можно сделать.. но только если рука \ набита \..т е делает быстро привычные движения.. не тратя драгоценные секунды на лишние действия. Все это приходит с опытом--чем больше прививок сделано.. тем они делаются быстрее и точнее.
ВСе зависит от ловкости рук НАдо на простых палках потренироваться
косточковые в этом отношении более капризны, чем семечковые, поэтому желательно прививать рано утром, вечером или в пасмурную погоду и в отсутствие ветра-----чтобы срезы не успели подсохнуть. Еще рекомендуется смачивать все срезы медовой водой---точно не успеют срезы подсохнуть, а мед послужит антисептиком и стимулятором срастания. (1 ст . л. на 1л воды)
Не знаю, что это за плёнка. Но по опыту знаю, что должен быть ровный срез и плотное примыкание камбия, хотя бы с одной стороны.
неправда! Все зависит от остроты прививочного ножа и вашего мастерства, конечно привой не должен подсушиться, отрезали, приложили, обмотали.
Смотрите видео Евгения Федотова-очень подробно и наглядно
Не пугайтесь-всё у Вас получится- ничего сложного. Потренируйтесь на палках- поймёте что и как делать, что не так с инструментом. Сама прививка при минимальном навыке (то есть контакт подвой- привой) занимает намного меньше минуты при хорошем инструменте.