Сад и огород

Кто может дать оценку этим цветам? Написала целый список. Посадила бы все, но не хватит места в квартире для рассады.

Гомфрема, дихондра, долихоз-вьюн, нигелла, наранхилла, обриетта, княжики, тунбергия-лиана, гелиотроп, делосперма, инкарвиллия, бальзамин Том Самбсалмон, Купена, хебе, анемона, аморфа кустарниковая, тамарикс. Кто знает от каких можно отказаться? Очень интересно вырастить что- то новое. Это в дачном поселке можно увидеть необыкновенное, а в вот в деревне все по старинке -флоксы, золотые шары, гладиолусы и прочее такое. Может есть фото? Я, в прошлом сезоне сажала Эустому, Клеому, Мимулюс, Эхинацею, Книфофию, Дурман. Порадовали все. Но дурман сажать больше не буду. А Вам хочется чего-нибудь "такого- эдакого"?
ну, и список , Валечка! наранхилла юольше экзотический плод , пасленовый, но это так поиграться, княжики трудно всходят семенами, но красоты необыкновенной ,инкарвилея белая вымерзает у меня , а розовуюнадо брать корнем, семенами проморозка нужна и зацветет, на третих год дай, бог, бальзамин том самб саламон, выглядит как обвчнвй садовый бальзамин, махровый только , купену то же надо корнем брать , семенами не встречала, хебе в основном как комнатное выращивают, но можно и как однолетник, их то же много разных видов,анемону три месяца промораживать надо , и хацветет на 3-4 год, семенами редко у кого получается, если хочется, то корнем надо покупать , а про остальные скажу можете попробовать, правда дихондра растет хило как то, несколько пачек в один горшок надо посадить , что б немного закучерявилась, да, тамарикс это дерево или куст, и из семян то же не перезимует в первый же год, надо кус брать , посейте ваточник многолетний розовый, он очень эффектен , лиатрис купите луковками то же многолетний, фиолетовый очень красивый, ромашку махровую пробовали из семян? маки однолетние пионовидные ?овсянницу (ее если бордюром или кучкой, то же красиво и многолетняя), из однолетников есть амаранты очень эффектные , ипомею квамоклит попробуйте, если удивить хотите, посадите лагенрию змеевидную, или тыкву какубхниюудь декоративную, или съедобную тыкву, но длинную, а не круглую, на видном месте, мирабилис посейте, ..
**
******м&б ******
90 923
Лучший ответ
Юсуф Маджитов Спасибо ЛЕНА. Купена оказалась ландышем, лет 30 назад у меня был такой. Записала ваточник и княжики. С ипомеей получилось все, но не цветет она днем. Лагенарию выращиваю по 2 куста каждый год, остановилась на "членах правительства". И тюрбан растила, и амаранты разные и клущевину и т.д и т.п.
Вот то что вы сажали в прошлом сезоне гораздо интереснее чем то что в начале перечислили Тамариск (на фото) это кустарник Купена многолетник -как гиганский ландыш
Меня очень порадовал в этом году гелиотроп. Семена мелкие, но для группы достаточно 5 семечек. В грунте он хорошо расрастается и очень ароматный. К нам из соседних подъездов приходили посмотреть и название спросить. Рекомендую...кто-то из наших писал, что его можно зимой в квартире сохранить ( но я немного сомневаюсь).
Лилия Сельвич Элен, я в этом году решила пойти на риск и принести его домой, обрезав цветы. Пока все хорошо - стоит себе зелененький, не сохнет.
Юсуф Маджитов Спасибо за гелиотроп. Очень!
Мне нигелла нравится. Цветок какой-то фантастический, как марсианин по наружности

А в народе ей дали имя "Девица в зелени"
Нравятся анемоны: они сравнительно неприхотливы, хорошо переносят зиму (в нашем регионе это важно) и быстро разрастаются.
A.. V
A.. V
42 184
Анемона-это лютик, перезимует на 50%, лучше замульчировать для уменьшения риска. Гомфрена-тяжело всходит, если несвежие семена. Сейте, что гарантированно будет расти: примулы, люпины(у меня красный), дельфиниум, георгины(купила семена с красно-коричневыми листьями и семена срезочных 1.2-1.3м высотой), клещевину. Еще бы посоветовала гейхеру и цинерарию серебряную, очень необычные расцветки листвы. Астры низкорослые ковровые, есть и многолетние разных цветов(сентябринки, рост 20-25см). Долихос меня в этом году разочаровал, больше не буду сеять. Подсолнухи декоративные от 40см до 120см высотой тоже ничего. Попробуйте в качестве летников пеларгонии, а в качестве многолетников герань. Клематисы из семян, тангутский неприхотливый очень.
Юсуф Маджитов Спасибо большое, но такие(у меня все до единого есть или уже были) они у всех есть.
Вот в нашем регионе золотые шары(рудбекия рассеченая) уже стала редкостью)))
Юсуф Маджитов У нас тоже их выносят за ограды, а мне нравятся. По углам сараев, бани. возле компоста.
Практически все прошли через мой цветник, и я оставила только гелиотроп, анемону и зхинацею,,,
Эдакого я хочу всегда, того чего нет у других - это про меня.
Тамарикс - это куст. Очень ажурный, но по ширине увеличивается с каждым годом. Цветет очень мелкими цветочками, по микроскопом разглядывать нужно.

Один из княжиков посадила, еще маленький, но 2 цветочка было.
Анемона у меня осенняя.
из всех перечисленных мне понравилась инкарвилея, но было наводнение и затопило все мои цветы, сейчас снова выращиваю, конечно, ежегодно высаживаю анемоны и клеомы
Валентина, хебе точно не сажайте. Они все разные , но не зимостойкие, если только Вам охота его выкапывать и заносить в квартиру.
Обриетту тоже сажала неоднократно, но не зимует она в МО. Я люблю эти коврики цветущие, но нам надо ждать пока мы с Европой климатом поменяемся)) , тогда это всё у нас будет зимовать.
Андрей Герцик У меня в Тюмени обриетта растет и зимует. Может сорт какой то другой.
Не все, что производителями семян, заявлено как очень красивое соответствует действительности. Помню Клеома Вам понравилась. Попробуйте посадить ее вдоль забора чередуя с Аморантом и Клещевиной, Вам ,кажется я этот совет уже давала. Нигелла меня разочаровала, растет как сорняк и красоты никакой. Будлея Давида неплохой полукустарник (цветок), но цветение не столь опрятное как на картинках (если найду у мужа в компе фото, добавлю в ком.) Купена (Соломонова печать) сорняк жуткий, разрастается с жуткой силойЕсли места мало - зачем ее сажать? Капуста декоративная и то больше впечатления производит. И Вы не правы, в нашем дачном поселке мои "золотые шары" почти 3-х метрового "роста" производят потрясающее впечатление. По ним нашу улицу определяют:)
TC
The Chee
7 687
Юсуф Маджитов Спасибо большое. Оказывается, что купена- ландыш большой. Лет 30 назад у меня были. А шары золотые у меня тоже под 3 метра. Мне нравятся, это рудбекия. Все равно хочу чего то необыкновенного.
а мне нравятся вот такиеэто рудбекия
Юсуф Маджитов Спасибо. Мне чего нибудь нового, а эти цветы -пройденный этап.

Похожие вопросы