Сад и огород
Каждый год говорю себе.посажу немного и хватит,в результате как всегда рассады куча,Вы тоже потом бегаете
а то! паническая беготня по участку в поисках ну хоть малююююююююсенького клочка земли))))))) ) и размышления "где-б еще клумбочку замутить"))))))) главное, с каждым годом все усугубляется))))))))))))
А я сею для себя и для мамы. тем что остаётся, меняюсь с соседями по даче или отдаю подруге
Я купила теплицу и теперь рассаду там выращиваю Дома только петунии порей и помидоры
Людмила Борисова
У меня 2 теплицы.а вот петуньи опять штук 150 получилось,столько красивых новых сортов,что остановиться не могла.теперь обзваниваю соседок.чтоб не сеяли.
Раиса Васильева
покажите плиз фото петунек маленьких....
А надо считать, сколько нужно для семьи. Я проращиваю семена и сею первых столько, сколько мне надо. Все, прорастающее позже просто выбрасываю. Это уже слабенькие семена.
Людмила Борисова
А у меня в основном цветы,и сколько их надо для семьи?
Людмила Борисова
На даче.
Всё тоже самое, болею той же болезнью.
Да, тоже пристраиваю рассаду по знакомым.
кое, что раздаю, а обычно бывает, что сажаю потом в каждом уголочке, потом каждый уголок под присмотром)) )
но в этом году, БАСТА!! ! Всего чуть!
Людмила Борисова
Ага ,поверила,сама такая,каждый год бастую.
а я как раз и есть те добрые руки, куда мои знакомые пристраивают свою рассаду
Такая же беда. Говорю себе - обойдусь семенами, которые остались в пакетиках (сажаю сортов и гибридов наименований 20 и по 5-10 штук в пакетике остается) . Знаю, сколько нужно посадить кустов, но все равно сею с запасом (вдруг что-то не взойдет, скосит болезнь и т. д. ) При высадке на грядку тоже что-то может не "влезть" в рядок и лишнее отдаю соседке по даче. И у меня с гарантией и ей доход (она пенсионерка и дорогих новинок не покупает).
я тоже такая, в этом году тоже стоп стоп, но руки прям тянуться...
Если у нас много - отдаём соседям и знакомым
конечно, очень хочется попробовать разные сорта, действительно ли они такие чудесные, как обещают. уже тыкву, огурцы, цукини, баклажан и капусту перестали по-многу насаживать, а вот землянику, помидоры, перец все нагребаем.
я рассаду покупаю и всегда не могу остановиться. Пока все не засажу, не успокоюсь .А потом еще и жалею что земли мало .Я бы еще садил бы.
Такая же как и вы, только
об этом не жалею
Людмила Борисова
Я тоже не жалею,иначе просто выбросила бы,я хочу чтобы мои цветы радовали.
Попробуйте выращивать по 2 кустика в лунке, только полив и подкормки им нужно больше. Зато на меньшей площади, с меньшими затратами вы получите больше урожай. Я уже не первый год так делаю, довольна, только сорта одинаковые сажайте в одну лунку, так проще ухаживать. Сомневаетесь, попробуйте на небольшом количесте для начала... Удачи!