Сад и огород

Сажаю сажаю эти петунии, лобелии и все остальное, места уже нет, а рассада все не заканчивается. Как с этим боретесь?

Magdelphi M
Magdelphi M
2 922
отлично! сажайте, сажайте все будет красотища у вас, все обзавидуются))))) ) сдлайте якорные посадки под деревья
PN
Pawel Nikitin
9 972
Лучший ответ
Magdelphi M а якорные посадки - это как???
можно поделиться или продать
Я лишнее соседям раздаю А дождь для растений это благо А этой весной такая сушь Уж скорее бы дождик
Бывает. Я однажды была в такой ситуации, зато какая красотень была летом ( в ущерб огороду)
ТП
Тарас Паутов
63 335
Продайте лишнее)
Это отлично! У меня тоже самое, можно не только в горшки, излишки на клумбы.
А петунии с сильного дождя лучше убирать под навес, а то неделя две после дождя будут страшненькие, неряшливые.
Ой везёт Вам, сажаете! А мне ещё недели три продержаться надо. Хотелось много чего и разного, но сеяла побольше (вдруг не взойдёт) , взошло всё, а выбросить жалко. Неделю назад потеплело, и всё как поперло! Вся в рассаде, то сама задену, то коты уронят. На следующий год зарекаюсь много не сажать.
Семёнов Иван
Семёнов Иван
44 872
Раздаю знакомым. Или сажаю за забор при входе.
Радж Резяпов
Радж Резяпов
43 352
Лишнее всегда раздаю.
Если в дне этих ведер и т. п. подобных контейнеров не забудете дырку сделать и дренажа насыпать, то дождь не страшен, вся лишняя влага будет выходить наружу. А с излишками рассады сама уже не знаю как бороться, уже весь балкон в ней (в т. ч. огромные георгины вымахали 3 штуки, я уж молчу о масеньких георгинчиках, петунии, львином зеве и т. д. и т. п.!!!) , одно есть средство - многолетники. Осталось решить вопрос - как удержаться в начале марта и не посадить все перечисленное по новой))))) ) Ручонки ведь так и чешутся, и в магазины "Семена" тянет как пьяницу на алкоголь)))))
поделитесь с соседями. У нас на работе много кто живет в частном секторе, и дачи у многих. Так мы постоянно меняемся то рассадой, то урожаем
Андрей Зубков
Андрей Зубков
17 638
нет, я эту фазу уже прошла, как поется в известном романсе " Я теперь скупее стал в желаньях ...", сею только то, что мне нужно, а цветы у меня в основном многолетники, да и места не так уж много - 4,5 сотки на всё про всё
Tatka Koshevaya
Tatka Koshevaya
13 226
Евгений Кравченко Что за растение на первом плане на фото?
В таком случае сделайте грядки пирамидкой. Так можно хоть цветы посадить, хоть овощи. Только очень желательно, чтобы именно грунт у ярусов сообщался между собой и нижний ярус стоял на земле. В этом случае отток лишней влаги будет уходить в землю. Но и высыхать они будут, как грядки. А просто подвешенные горшки ну очень быстро пересыхают. И в высоту насколько пожелаете высоко можно делать.

Сделать можете из чего пожелаете - из досок, плоского (или волнистого) шифера, из покрышек. Вот например. ( Фото из сети) .
Igor Chernikov
Igor Chernikov
5 411
я просто покупаю рассаду- столько, сколько нужно.
Нюта Стазаева
Нюта Стазаева
2 226
продайте сейчас самое оно)