Сад и огород

Кто как сажает бархацы и петунии? Рассадой или в грунт?

правильно низкорослые и тонколистные бархатцы можно прямо в грунт, а петунии и прямостоячие бархатцы на рассаду, и у петуний семена мелкие в грунт нельзя забьет дождем
ЕК
Евгений Кузнецов
70 899
Лучший ответ
Петунию без рассады никак не посадишь Посадить то можно но зацветет наверно в сентябре, а бархатцы можно в землю не раньше начала июня Они до морозов цветут, налюбоваться успеете Я часть сажаю на рассаду в теплице
Бархатцы рассада в марте-апреле, петунья --рассада в феврале. Обязательная закалка в мае.
ЛК
Леван Кокаев
54 175
Петунии сею в конце февраля дома, потом пикирую в стаканчики, а весной высаживаю. Тогда они рано зацветают в Подмосковье. А вот бархатцы сею в теплице в апреле, а потом высаживаю в грунт.
Петунии, большинство сортов сажу в конце марта, не ранее .Есть петунии которые всходят самосевом, это мелкие сорта, причем не боятся холода.
Бархатцы, как и космос каждый год всходят самосевом в конце мая и прекрасно цветут, опережая растения из рассады.
Бархатцы прямостоячие стоит садить на рассаду, потому что при посеве в грунт они цветут поздно в августе.
Веталь Черик
Веталь Черик
58 727
сею рассадой, чаще всего на майские уже высаживаю бархатцы цветущие вдоль дорожки
в Ленинградской области-всё через рассаду
Петуньи выращиваю счерез рассаду, а бархатцы в мае сразу в грунт
[...алинка...]
[...алинка...]
10 253
петуний нет, а бархатцы сами растут
Бархатцы и без рассады вырастут и даже зацветут, но это случится в конце лета. Поэтому их тоже желательно высевать на рассаду.
А о петунии и говорить нечего - рассадой однозначно.
Красивые сортовые однолетники сею в феврале- марте в ящики- затем пикирую в горшочки.
А вот бархатцев и правда много. Сею в конце апреля начале мая в канавку. Когда рассада подрастет прореживаю и пересаживаю лишние в другое место. Бархатцы могут расти и полутени, но лучше всего на солнце.
Так же сразу в открытый грунт сею ипомею, космею, портулак, лобулярию и др.
Baxadir_ .
Baxadir_ .
3 440
Все сажу рассадой.
Петунию выращиваю рассадой. А бархатцы сразу в грунт

Похожие вопросы