Сад и огород

Что будет, если посадить луковицу "корнями" к верху?

Я вообще не разбираю, когда сажаю, где верх, где низ. Кидаю в лунку, могу хоть боком - весной всё равномерно всходит. По моему опыту - ему фиолетово.
Т*
Татьяна ******
Лучший ответ
Я посадила осенью хосту корнями вверх, А весной полезли листья из под ее корней, которые были вверху. ,а потом посадила уже правильно.
Всякое может быть. если глубоко, то стебель может изогнуться и вылезет наружу, а корни вниз зацепятся. Может и вытолкнуть себя из земли, если не губоко и стебель хорошо растет. Потом пустит корни вбок и зацепится. У растений повышенная дуракоустойчивость.
Может и засохнуть, если луковица не очень живая
Тяга к жизни у растения победит и такое неуважительное отношение дачника к природе
Покажу, только не обессудьте. Я не виновата. Это такое выросло: -)))
Откроется или нет, не знаю. извиняюсь заранее.
Вчера по телевизору советовали так сажать зубчики чеснока, чтобы было много пера для использования весной на еду. О том, какие вырастут головки, речь при этом не шла.
Предположу, что при посадке таким образом лука, тоже получим много зелени и никакую луковицу.
Evgeni Haritonov
Юля Лебедева А это мысль. Нужно попробовать. Нам всегда не хватает лука на перо.
Ну если полностью будет прикрыт почвой --то под действие гелиотропизма растение примет определённое положение и будет расти...
Юрий Камшилов
Да всё будет нормально. Непонятно правда о какой луковице идёт речь.
Мда, ноябрь, заняться нечем....
либо первое, либо второе) скорее сдохнет
если сориентируется то вылезет, но скорее всего сгниет
Дольше расти будет
Вырастет деформированный лук)))
У меня по молодости был такой горький опыт, луковки были очень мелкие.. . Пришлось выкопать и пересадить. Теперь смотрю очень внимательно. Они корни дали но зелень долго бы ждала.
Варварство!