Сад и огород

Скажите. Вы всегда даете советы. основанные на собственном опыте или заимствуете информацию в интернете

Мария Бычкова
Исключительно и только на своем опыте, т. к. считаю, что инфу из "тырнета", не всегда верную кстати, спрашивающий и сам может найти.
Виктория Александрова
Лучший ответ
У меня участок уже 16 лет и за это время многое перепробовала и книг и журналов перечитала гору На основании этого и отвечаю
Серега Маршал
Елена Землянская С удовольствием читаю ваши ответы Спосибо
У меня высшее биологическое образование+ знания, черпаемые в разных источниках+ опыт (с 6 лет копаюсь в огороде и было у нас уже 5 дач. )
Ни
Николай
большинство на собственном, жизненном опыте
в основном использую свой опыт
Хотите чтобы вам все по полочкам разложили, разжевали, и еще в рот положили. Так не бывает.
Читайте ссылки что вам дают. Вчитывайтесь, ищите литературу, собирайте по крупицам знания. Так как что пишут вам, вы должны через себя пропустить чтобы понять.
Любовь Иванова
Мария Бычкова мне не надо ничего разжевывать - я цветовод с многолетним стажем работы в цветоводческих хозяйствах. так что определить что есть что в состоянии на счет раз. Слепая вера всему. что пишут в интернете. сродни вере в телевиденье. Знания по крупицам я уже. за 30 лет работы в цветоводстве. и .в частности в розоводстве. собрала.
я НИКОГДА не лезу в википедию и подобные сайты
Дмитрий Белько
Часто даю ссылки, т. к очень много надо писать.
А это -время и труд.
В основном, ученикам, которые только начали осваивать интернет и нуждаются в развернутом ответе.
Лилия Донченко
на большинство вопросов можно ответить только так.
И собственный опыт, и информация из Интернета, ведь бывают вопросы "теоретические".
Роман Ежов
Я всегда отвечаю лишь на те вопросы, которые имеют отношение к моему личному опыту. Стараюсь почти всегда и фото своих растений приложить, опыт у меня не очень большой, потому всегда подчеркиваю, что у меня получилось так-то и так-то.. . Был случай, когда я поумничала и ответила на вопрос о названии цветка, не будучи уверена в точном ответе. Было очень неловко, когда знающие люди указали на мою ошибку. А достоверной и книжной информации более чем достаточно в недрах интернета...
Кара Делевинь
исходя из своего опыта, а ссылки даю на сайты, где хорошие советы, когда одно и тоже спрашивают, каждый раз печатать не хочется, например про укрытие роз....
Ainura Маман Кызы
Только свой опыт и теоретические знания, полученные за годы учебы в советском ВУЗе, интернету не доверяю совсем (очень поверхностные, порой противоречивые рассуждения).
Я если задаю СВОЙ вопрос о чем либо в сад-огороде, то пусть отвечают все желающие .Это мое личное дело профильтровать написанное. А отвечаю Я из личного опыта на ответы. Просто из за здоровья пишу часто не очень понятно. Считаю что ВАШ вопрос некорректный и зачем строить всех по шнурку. Я здесь отдыхаю. а вы как хотите....) ) ) ИМХО
Ссылок никогда никаких не даю,инфу в инете почти никогда не ищу.Илючения,когда спрашивают название растения и хочу уточнить.
Здесь есть и любители,и профессионалы.Кто-то чрезвычайно серьезно относится к проекту,кто-то просто отдыхает здесь душой.Каждый ищет то,что хочет,общение занимает не последнюю роль.
И обмен опытом играет не последнюю роль.И часто практика идет не в ногу с догмами из инета.Любой практик вам скажет.
Надежда *****
Отвечаю только на вопросы, по которым накоплен собственый опыт выращивания сада, огорода и цветов. Собственный опыт часто не совпадает с рекомендациями литературы и интернета. Например, по луковичным, хостам и гейхерам.
Оля Смирнова
Мария Бычкова Полностью с Вами согласна.проект тем и хорош.что можно почерпнуть инфу от практиков .а не теоретиков интернета.-все умеют гуглить и читать.
только из личного опыта, никогда не отвечаю на вопрос, если нет собственного опыта
пишу только то, что выращиваю и знаю
Собственный опыт или с оговоркой, а еще говорят (пишут) ...и тогда привожу информацию еще не опробованную лично.
Татьяна Ким
Мария Бычкова я с вами полностью согласна.что то.что не делалось лично.должно идти с оговоркой.Я тоже.если не в теме.лучше не отвечу.чем дам сомнительный или лично не проверенный совет.Оговорка.в любом случае.поможет тому.кто хочет пройти не один путь.а попробовать.если понадобится. несколько перспективных направлений в достижении результата.
и то и другое, ведь иногда спрашивают и учащиеся
Арыстан Акан
Что-то не так с вашим текстом, его невозможно читать из-за отсутствия пунктуации. Наверное, и с орфографией не всё ладно, но вчитываться не вижу смысла.
Мария Бычкова С клавой проблемы - так что не вчитывайтесь -голову сломать можно. я для тех. кто понял о чем речь.
Только на собственном опыте, в противном случае считаю, что не стоит давать совет, если не знаешь толком, иногда диву даёшься, что пишут, зачем? Это, конечно, только во вред
Я даю советы только из своего опыта многолетнего или опыта знакомых реальных людей А ссылки- каждый сам пусть потрудится- наберёт в поисковике свой вопрос- там масса ин-ии! А то такие вопросы задают- вплоть до того-- как посадить- как выращивать как подкармливать и т. д - это кто же им будет целые трактаты писать- потрудитесь поискать ин-ию сами!
Благодарна каждому кто действительно хотел помочь, даже если он заблуждается. В ответах даже кратких или не очень есть информация для размышления, новых идей или напоминание о том что когда-то изучал и призабыл. Потом любую информацию ни кто безоговорочно не использует, а сначала проверяет по тем же сноскам и другим источникам (я люблю прочитывать переписку на форумах, очень познавательно) . И конечно обращаешь внимание на ответы биологов, агрономов (их ответы сразу видно).
только из опыта, отвечаю только на те вопросы, которые знаю
Если я решаюсь советовать, то только тому, кто об этом спрашивает и только исходя из своего выстраданного опыта и глубочайших умозаключений. Но если просят помочь найти информацию, то могу и ссылку дать. Отчего нет? Я и сама этим пользуюсь. Единственная польза от этого проекта Ответы - это возможность наткнуться на разумную ссылку. А начинающий легко может стать не начинающим, если наконец-то начнёт читать и думать (и одновременно) . И желательно начать читать всё же книги, написанные специалистами, а не мнения разных, пусть даже очень хороших людей.
Вот на ваш глупый вопрос даже незнаю, что и ответить, толи руководствоваться опытом, толи позаимствовать информацию в интернете.
Мария Бычкова хамство на проекте не приветствуется ни разу
и так и так