Сад и огород
может быть вы про какие то экзотические пионы? У меня растет один красавец травянистый пион - мой любимчик. Сама не знаю, как он так? :-) Обычно у меня сложно все идет. А этому понравилось. Цветет всегда в июне на мой ДР, такой шикарный. А уход обычный- подкормки как всех КемираЛюкс. Как отцветет я обрызаю почти под корень, не держу до осени листья просто так. Просто люблю его очень - может он чуствует? А вот еще купила один белый, даже пересаживала 2 раза, не хочет расти. Чахлый и тощий. А о цветах даже не мечтаю пока. Видно - не то место или не так яма заправлена. В первый то раз вообще ничего не делала, просто посадила на удачу. ТТТ как бы не сглазить.
А у Вас ИТО пионы растут, что Вы о них знаете из собственного опыта???
КАК ГОВОРИТСЯ "ОТВЕТ С ФОТО ПОДРОБНОСТЯМИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ"!!! А то хожу вокруг них, и жёлтый и розовый...и слюнями капаю!!! Может это опять блаж???
тоже капаю, дорогие сволочи.. . у кого они есть-то? тот тут не сидит не базарит. а что сомневаться - я в один центр который год хожу на них смотреть, ну зимуют, ну растут, цветут как припадочные.... цены то не снижаются. вот в мир увлик заманили - сертификат прислали 25% скидки, в каталоге - пионы эти. приезжаю- тока всякая чепуха валяется ((( было б бабло - какие сомнения.
Тогда мы все этой блажью грешим.) ) ИТО у меня только один, жёлтый, но я его ещё только должна посадить. Купила.. . испугалась слюной насмерть подавиться.)))))))))))))))))))))))))
Лариса .
а сколько за корень отдали?, у нас в Кемерово можно купить в рознице не ниже чем за 2400р.
Андрей Рожков
Я за 2700 покупала в 2006... "Слабо" дешевеют!

**** А Н Ю Т О Ч К А
это гибриды травянистых и древовидных. . очень разнообразные окраски в том числе желтые.
Нино Джгаркава
Светик! Белые пионы почему то капризные, у меня 2 года сидит и ни как, как замер, а соседка разделила свой куст на 2 части и посадила, так они какие то чахлые получились и тоже замерли!
Ну и потешьте себя...
Лариса .
шибко дорого потеха стоит 2400р!!!
пионы растут, весной рыхлю убираю всю листву от зимы потом подкармливаю перед цветением коровяком, хорошо поливю делить их можно только через 5 лет растут бордовые, розовые, белые

Александр Азоркин
Это ИТО? Похожи на обычные.
Очень люблю пионы, перечитала о них кучу лит-ры, холю и лелею, уж я к ним и так эдак, а они не отвечают на мою любовь. У меня есть розовый, бордовый и белый, но цветут мало. В прошлом году ещё купила три сортовые, посмотрю как они будут расти. Сажаю не заглубляя, почву под них насыпаю плодородную, весной подкармливаю золой (чтобы цвели) , после цветения даю органику, уничтожаю муравьёв (если муравьи на пионе, значит он больной) и всё без толку. Мне посоветовали подкормить их размоченным хлебом, вот попробую и ещё лучше покупать их у бабулек, такие лучше всего растут и цветут.
Андрей С
А каким хлебом? Ржаным?
Стыдно признаться, но я не знаю что это за пионы такие "ИТО пионы", обыкновенные травянистые розовые у нас растут, прекрасно цветут, без особого ухода, в прошлом году купила древесный жёлтый пион - не прижился...
Купила "Йеллоу Кроун" четыре года назад, весной 2006...Не скажу, что он меня радует бурным наращиванием зелёной массы : последний сезон дал четыре стебля ( при покупке было живых полторы почки.). О цветении --мечтаем и ждём-с.. . Но по листьям вижу, что здоровый, может место не очень ему нравится, так пересаживать жаль--опять цветение отодвинется. Так вот и жду каждую весну--не захочет ли поцвести? !
У меня ощущение, что древовидные и то лучше и быстрей развиваются... Может это только у меня...
Пионы растут только розовые, красный дали зеленная масса растет но три года не цветет. Соседка по своему опыту сказала когда покупаешь пион смотри чтобы было три почки и не очень глубоко заглубляй почки, и ямку копай глубиной 60 см и вниз ложи кирпич. У нее пионы благоухают

Ратсут 2 шикарных куста. Розовый и белый. Розовый более махровый сорт. Ничего особенного не делаю Растут на южной стороне. Удобряю кемирой. По осени коротко обрезаю зелень. Вот пожелуй и все.
Знаю одно, как посадишь - так и будут цвести и расти. Нужно выкопать хорошую ямку, всю землю из неё убрать и размешать в ведре компост и золу, измельчённый уголь. перегной, короче очень плодородная сметь не кислая должна быть. И конечно солнечное место - желательно с южной стороны дома.
Весной 2009 года купила Еллоу Кроун. К середине лета начал гнить. Выкопала, вырезала, обработала, и посадила. В агусте дал один побег (лист) . Я его надломила (но не оторвала) , он постепенно засох. Жду весны.