Сад и огород
Доброго всем времени! Ну что, еще чуть чуть и Новый год. Что взрощенного вами в саду-огороде будет на столе? ;)
у меня -лечо, огурчики, помидорки консервированные, наливочка из черноплодки-все с огорода (кроме наливки конечно) а какие вкусняшки у вас?? ?

свежих фруктов и овощей нет у нас. но свежемороженого всего очень много. и консервация есть. сейчас на столе бочковые свои огурчики. Стол накрыла в честь дня СПАСАТЕЛЯ. Мой муженек более 30 лет спасал людей и имущество.
Ольга Смирнова
респект спасателю и его жене тоже, поздравляю с праздником
Огурчики, картошка, яблоки, приправы все свои, сок
только из сада. и то - не мной взрощенное, а мамой с папой и свекровью с золовкой. в этом году это компоты и джемы из разных ягод и яблок, наливка из черноплодки. еще грибы маринованные - собранные мамой с папой в лесу. овощи с огородов уже давно съедены (много не растят)
клубника замороженная и моченая морошка

Да, Марфа Ивановна, уже спрашивали, уже отвечали.. . Всё, что заготовили-законсервировали-заквасили-замариновали-заморозили - всё выставим! И настоечка у меня на своей ягоде настояна.
овощи в салатах, а остальное на новогодний стол не ставлю, заготовки для нас каждодневная пища
Огурчики красивые товарного вида уже все продала, остались себе крючочки на салат. Яблок еще много свежих. Наготавливать не буду, в раздумьи про десертик и тортик. Свои заготовки из фруктов будут присутствовать.
Все молодцы, у кого есть что-то свое. Когда в гостях пробую покупные огурцы, пусть и какой-то крутой фирмы, мысленно ликую, ес, опять у меня вкуснее!
Ольга Смирнова
Лена, тогда и рецептиком делитесь
ничего колхозом не занимаюсь
Ольга Смирнова
ну так чего в "колхоз" забрели?
наморозила ягод (малина, смородина, ежевика, вишня) - это в тортик типа Монастырской избы, абрикос и чернослив - в мясные рулеты, куча соков-микс, соусы-кетчупы из слив, алычи и томатов, еще не определилась со всем мясным ассортиментом - может быть утку в вишневом соусе. Сегодня вот рыбину купили на 3,5 кг - хочу запечь целиком в духовке, под низ овощную "подушку", а сверху соображу заливку-соус
Людмила Иванова
Ммм, слюнкой можно изойти)
да у нас тоже кое что имеется не белоручки
Айя Даутова
мог бы и похвастаться.
правда не с огорода, а из леса грибы будут, картошка и икра из сининьких и всякая всякая всячина!!
ну солёности само собой, но у меня в этом году ещё и свежие помидоры умудрились сохраниться, сорт не знаю, но впервые такое
Вот из замороженной черники спеку пирог! Ну и обязательно огурчики. помидорчики. капустка. и всё-такое1
сок яблочный, трехлитровых банок 15 закатали
Всех с наступающим! Хороших Вам урожаев в новом году и здоровья все обрабатывать! У нас на столе будут огурчики, помидорчики (ну как у всех! ) наморозила укропчика-пущу в салатик! ну и компотики из замороженных фруктов и ягод! а еще наливочка из тех же ягод!