Сад и огород
Как хранить розы?
Купил розы на складе, они еще не раскрылись. Н аскладе хранились в прохладном помещении без воды (по крайней мере постоянно в воде не стояли). Мне нужно, чтобы они еще сутки были нераскрывшимися. Как их нужно хранить? Ставить в воду или нет? И как это отразится на их дальнейшем состоянии?
То что розы храняться на складе без воды, пускай вас не смущает, им для хранения соблюдают оределённый температурный режим. Хранить в тёмном прохладном помещении при температуре 2-4 градусов тепла. Если вам надо подарить розы завтра, то можно и нужно поставить их в холодную воду (1\3 длины стебля) - розы должны напитаться водой, подрезать не нужно. , а бутоны необходимо обмотать плотным картоном (чтоб не раскрывались) Перед тем как дарить розы им необходимо придать "товарный вид" (поскольку на складе этим никто не занимался) , т. е вы должны оборвать защитные и повреждённые лепестки, и подрезать розу. Теперь можно дарить розы .Удачи!
100 процентов в холодильнике. Лучше в коробочке с открытым верхом и иногда поливать. Это я Вам как специалист говорю.
Заверните во влажное полотенце и в прохладное темное место.
А я обычно ложу розы в ванну с прохладной водой а бутоны фиксирую резинкой чтоб не раскрылись арньше времени. Но про холодильник тоже слышала
Лучше в холодильнике во влажном материале . А вот в ванной не надо т. к вода быстро нагреется до комнатной температуры и цветы пропадут.
Заверните в мокрое полотенце и положите в холодильник. Модно налить холодной воды в ванну и туда полностью пместить розы. А еще в цветочных магазинах продают прпараты для срезанных цветов. Засыпаете ег в вазу с цветами и они долго стоят, как законсервированные.