Набрать в вазу воды, можно с аспиртном. Набрать в глубокий таз воды. Поставить вазу рядом с тазом (или наоборот). Острым (очень острым) ножом подрезать черенки ПОД ВОДОЙ. быстро переставить розу в вазу (банку). Розы вынести в самое холодное место (балкон, лоджия)
Не знаю какое у вас качество цветов, но в тепле и без воды они скорее всего завянут.. Да и вода должна быть холодная.
Сад и огород
Как хранить розы купили 3 розы, если их завернуть в бумагу и поставить без воды, до завтрашнего дня, они попортятся?
Завернутые в бумагу положите в холодильник
Я бы подрезала ножом стебли и поставила в холодную воду с аспирином. Оставить плавать тоже хороший способ.
Завернуть полностью каждую отдельно в мокрую газету и положить в прохладное место. А еще есть способ - налить в емкость воды и бросить розы, чтобы они там плавали, тогда обезвоживания не будет у растения...
В ванну наберите холодной воды и положите в нее розы. Даже завявшие отойдут и будут свежими.
У вас нет воды? Лучше их подрезать, оставив в бумаге, поставить в вазу с холодной водой и в самое прохладное место в доме. Идеально +4 - +8 примерно, как в холодильнике. Можно просто, завернув в бумагу, положить на среднюю полку холодильника, но есть опасность, что бутоны могут подмерзнуть по краям, если там встроена морозилка рядом. А утром "отпоить" их, подрезав, положить в ванну на 2 часа, покрыв цветы холодной водой вместе с листьями. Бутоны мочить нельзя, оставьте их на поверхности.
корни завернуть в мокрую тряпку и положить саженцы полиэтиленовый пакет но так чтобы был доступ воздуха.
Лучше завернуть в мокрую тряпку