Я в прошлом году выращивала и в теплице ( 1 семечко посадила) , и в огороде- Маша. В теплице вырос огромный куст, 17 ноября сняли последний урожай. Нам бы хватило этого одного кустика, очень урожайный был. Вкусовые свойства средние. Есть и получше.
Те, что в ОГ росли выросли на очень большие почему-то. Но тоже довольно урожайные. Можно выращивать. консервированные они очень вкусные получились.
Сад и огород
кто сажал огурцы Маша ф1 и Маринда ф1, понравились они вам, где лучше их выращивать: в о. г. или теплице ?
что радует, так это ваши зеленые помидоры т. е. они такие же зеленые как и у меня)) ) в остальном в подмосковье нет никакой разницы сажать в грунт или в теплицу ( если только вы не провели освещение в теплицу. в луховицах, пардон на древнем говне москалей, любой огурец, как огурец. не важно, что вы сажаете, важно куда и какое выдалось лето.
Маринда известный высоко урожайный сорт и огурчики симпатичные. многие сажают. сейчас много новых гибридов огурцов очень неплохих.
http://www.semagro-msw.ru/katalog_semjan/on-line/ogurec-partenokarpicheskij/
Голландские гибриды, если наведёте курсор на Машу и нажмёте, то в подробностях прочтёте, что можно выращивать и в теплице, и в ог. . Но я Германа сажала и в ог, и в теплицу, в теплице он ЧУДО, в ог - развивался слабо и в конце концов загнулся, правда в прошлом году в ог почему-то у всех даже сортовые, не гибриды, отказались расти.
Голландские гибриды, если наведёте курсор на Машу и нажмёте, то в подробностях прочтёте, что можно выращивать и в теплице, и в ог. . Но я Германа сажала и в ог, и в теплицу, в теплице он ЧУДО, в ог - развивался слабо и в конце концов загнулся, правда в прошлом году в ог почему-то у всех даже сортовые, не гибриды, отказались расти.
Елена Ломпас
Сажал гибрид Герман в Укрытии, не скажу что теплица, так укрытие из нетканки, уражай был на все сто. В этом т. е. 2015 году псажу опять, мне понравился, очень урожайный.

маринду выращиваю давно, мне нравится, очень урожайный, у меня растут в теплице до глубокой осени
Маша в нашей местности самый популярный огурец, продают из больших упаковок поштучно. Сначала попробовала у соседки, вкус показался странным, не очень ароматный, кожура толстовата. Но на следующий год посадила и у себя, подумала недаром же люди семена так скупают. Но и выросшая Маша на моем участке ничем меня не удивила, по вкусовым качествам. Наверное этот сорт покупают те, кто особо не любит полакомиться свежим ароматным огурцом с нежнейшей кожурой, а отправляют все в переработку или на продажу, само то растение плодовито. Или у меня вкус другой, но Машу покупать больше не буду.
и пасалимо попробуйте
Тоже посажу эти два гибрида. Судя по популярности у нашего народа в последние годы - очень не плохи... Я сажаю в ОГ. Сначала укрываю...
Похожие вопросы
- Когда сажать огурцы в необогреваемую теплицу???
- можно ли сажать огурцы, помидоры, и перцы в одной теплице
- Какие сорта сажаете огурцов и помидоров??? Чтобы урожайные были. В теплице и в открытом грунте?
- кто сажал "китайские огурцы"?написано что по пол метра. понравились?
- Вы сажали огурцы в бочки? Понравилось?
- как и когда правильно сажать огурцы на рассаду в торф стаканы
- А как правильно сажать огурцы в открытый грунт? Соседка седня 4-ый раз сажает, не всходит и все тут.
- я сажаю огурцов гибрид сорт Сафаа F1 без солнце на дневной лапочке в комнате это возможно или нет?
- как сажать огурцы
- Подскажите кто нибудь сажал огурце китайские фермерские? Какие отзывы и стоит ли сажать? Просьба из личного опыта.